первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде задержан адвокат за взятку в 5, 5 млн рублей, полученную от подзащитного

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В Волгограде задержан адвокат за  взятку в 5, 5 млн рублей, полученную от подзащитную Как сообщили VOLGOGRADRU  в пресс-службе СУ СК РФ по региону, следствием установлен, что адвокат  являлся защитником жителя Волгограда, осужденного три года назад за незаконный оборот наркотических средств. В 2013 году адвокат предложил своему подзащитному решить вопрос в надзорной инстанции суда об изменении квалификации его действий на менее тяжкий состав, а соответственно и  меры наказания. За такую услугу адвокат  потребовал 5 миллионов рублей. Эти деньги якобы предназначались для передачи в качестве взяток служителям Фемиды. Осужденный отдал требуемую защитником сумму. Летом прошлого года, когда осужденный уже отбыл назначенное ему наказание, адвокат вновь напомнил о себе. Он стал требовать еще 500 тысяч рублей, которые он якобы «потратил» из собственных сбережений на взятку сотруднику прокуратуры, участвовавшему в судебном заседании. При получении требуемой суммы 27 мая 2015 года алчный адвокат  был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В действительности, как установило следствие, никаких мер, направленных на выполнение своего обещания, адвокат не предпринимал и делать этого не собирался. Полученными денежными средствами он попросту присвоил себе.

В настоящее время устанавливаются все  обстоятельства совершенного преступления.

Свою вину в преступлении адвокат  полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив