первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде отменен приговор высокопоставленному наркополицейскому

Волгоградский областной суд отменил приговор Дзержинского районного суда Волгограда в отношении бывшего начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН РФ по Волгоградской области Павла Степаненко.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе облсуда, основанием к отмене приговора суда первой инстанции явились нарушения требований уголовно-процессуального законодательства, допущенные следственным органом при составлении обвинительного заключения.

В Волгограде отменен приговор высокопоставленному наркополицейскому

В этой связи уголовное дело в отношении Павла Степаненко возвращено прокурору области для устранения препятствий его рассмотрения судом. Сам Степаненко остается под стражей.

Как мы уже сообщали ранее, в мае нынешнего года он был признан виновным по нескольким статьям УК РФ. В феврале 2014 года Степаненко, совместно с двумя подельниками, получил взятку в 2,1 млн рублей. Деньги передавались за непроведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку причастности лица к незаконному обороту наркотиков.

Кроме того, в июле 2014 года он через посредника пытался получить еще один миллион рублей за аналогичное деяние. Передача денег, предназначавшихся в качестве взятки, происходила уже под контролем правоохранительных органов.

В дальнейшем, в ходе обыска в домовладении Степаненко было обнаружено и изъято свыше 700 патронов.

Ему было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 млн рублей.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02350Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138745-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0801Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив