первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом выявили пьяных водителей

В ходе проведения рейдовых мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы выявили несколько человек, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так на 32-м километре трассы «Волгоград-Каменск-Шахтинский» сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль «Chevrolet Niva». За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 24-летний житель Городищенского района, который в 2014 году уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

В г. Ленинске за управление мопедом в нетрезвом состоянии полицейские задержали 55-летнего местного жителя. При проверке по базам данных было установлено, что в мае 2015 года судом за аналогичное противоправное деяние ему было назначено наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством сроком на полтора года.

На одной из улиц г. Палласовка внимание инспекторов ДПС привлек мотоцикл без государственных регистрационных знаков, которым уже не первый раз управлял в состоянии алкогольного опьянения 35-летний житель п. Новостройка, не имеющий водительского удостоверения. Гражданин был задержан.

В отношении нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и ранее подвергавшихся административному наказанию за аналогичные деяния, возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 264 УК РФ. Данным гражданам грозит строгое наказание — от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения". Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02350Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138745-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0801Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив