первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградку осудили на 3 года за продажу «липовых» турпутевок

Мошенница ранее уже была судима за аналогичные преступления

Сегодня Советским районным судом Волгограда постановлен обвинительный приговор в отношении жительницы Волгограда.

Волгоградку осудили на 3 года за афёры с турпутевкамиКак сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе облпрокуратуры, следствием установлено, что в конце мая 2015 года обвиняемая распространила среди своих знакомых информацию о наличии у нее возможности приобрести по льготным ценам туристические путевки. В течение месяца к ней обратились двое волгоградок, которые приобрели себе, своим родственникам и знакомым летние путевки в отели Сочи, Севастополя, а также зарубежную путевку на Кипр. Получая деньги, обвиняемая предоставляла только расписку.

Когда сумма полученных мошенницей за несуществующие путевки денег составила около 400 тысяч рублей, а туристы так и не получили на руки обещанные документы, потерпевшие обратились в полицию.

Полицейские задержали преступницу. Как выяснилось, женщина уже была судима за аналогичные преступления. Похищенные деньги она потерпевшим не вернула, потратив на личные нужды.

Органом следствия предприимчивой волгоградке инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, – мошенничество в крупном размере. В суде ее вина была доказана полностью, подсудимая созналась в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в условиях изоляции от общества.

Гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01234Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0730Перейти в архив