первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде директор фирмы «сэкономил» на зарплате своего зама 200 тысяч рублей

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Советского района.

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на реализации специального строительного оборудования.

В Волгограде директор  фирмы «сэкономил» на зарплате своего зама 200 тысяч рублейОн подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ - невыплата заработной платы.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, по данным следствия, на протяжении всего 2012 года директор компании,  специализирующейся на реализации специального строительного оборудования, не выплачивал заработную плату своему заместителю. Общая сумма задолженности перед ним составила свыше 200 тысяч рублей.

При этом, как установлено следствием, в этот период времени на расчетных счетах предприятия имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности перед сотрудником, однако использовались они генеральным директором на иные цели, в том числе, расходовались на расчеты с контрагентами, погашение кредиторской задолженности и хозяйственные нужны.

В общей сложности за 2012 год предпринимателем было потрачено более 8 миллионов рублей на платежи, не связанные с выплатой заработной платы работникам.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Советского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к погашению финансовой задолженности перед работником.  

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив