первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 13 лет назад

В настоящее время один из подозреваемых, 33-летний житель Воронежской области, задержан.

2 октября 2002 года в частном доме, расположенном в селе Караваинка Дубовского района, с множественными телесными повреждениями было обнаружено тело 74-летнего хозяина.

Под Волгоградом  раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 13 лет назадМесяц за его жизнь боролись врачи, но, несмотря на их старания 11 ноября от полученных травм мужчина  скончался в больнице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Длительное время это уголовное дело оставалось нераскрытым. Однако, в этом году была получена информация о том, что к смерти потерпевшего  могли быть причастны двое мужчин, проходивших в 2002 году срочную военную службу в Волгоградской области.

Следственным отделом по Дубовскому району Следственного управления СКР по области предварительное расследование по уголовному делу было возобновлено. В итоге, были получены неопровержимые доказательства вины подозреваемых в непреднамеренном убийстве мужчины.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, военнослужащие накануне преступления приходили к мужчине  и вместе с ним выпивали. В этот день между хозяином дома и его гостями произошел конфликт. Спустя два дня преступники вернулись, рассчитывая на очередное застолье, однако мужчина их не впустил. Тогда парни накинулись на пенсионера и стали его избивать. Когда он перестал подавать признаки жизни, они положили его на диван и решили устроить застолье, а затем ушли.

Все это время, на чердаке дома находилась сожительница погибшего – там ее спрятал гражданский супруг, как только услышал стук в дверь. Женщина слышала,  что происходит в доме, но боялась выйти, а когда поняла,  что преступники покинули дом, спустилась в комнату и увидела своего мужа  в бессознательном состоянии. К тому моменту мужчина находился уже в коме. Мужчина скончался через месяц, не приходя в сознание.

В настоящее время один из подозреваемых, 33-летний житель Воронежской области, задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что за эти 13 лет он уже отсидел срок в тюрьме  за совершенный в 2012 году разбой. Розыск его сообщника продолжается.

Уголовное дело готовится к передаче в военный следственный отдел СК России.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02520Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02085На трассе под Волгоградом погибло три человека 02345Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02014В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01230Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0839На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0684В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0946В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01579Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078020-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0796Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0732На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0835В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0725Перейти в архив