первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде двух медработников обвиняют в хищении 700 тысяч рублей

Перед судом предстанет заведующая Красноармейским филиалом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации» и ее пособница - старшая медицинская сестра.

Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей Красноармейского филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации», а также старшей медицинской сестры этого цента.

В Волгограде двух медработников обвиняют в хищении 700 тысяч рублей Они обвиняются в мошенничестве и служебном подлоге. Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, с марта 2011 по март 2014 года обвиняемая, заведующая Красноармейским филиалом ГБУЗ «ВОКЦМР», используя свое служебное положение, фиктивно устроила на работу в возглавляемое ей медицинское учреждение троих приятельниц и несовершеннолетнюю дочь. С этого врмени и до июля 2015 года они трудились в должности санитарок. В действительности начисляемая им заработная плата была лишь источником дополнительного дохода для самой заведующей филиала, «заработавшей» таким образом на «мертвых душах» более семисот тысяч рублей, выделенных из бюджета Волгоградской области. Преступная схема «сработала» лишь при пособничестве старшей медицинской сестры, которая вносила в табели учета рабочего времени несоответствующие действительности данные о якобы отработанных рабочих днях «призрачных» санитарок.

В ходе следствия заведующая филиалом всячески запугивала медперсонал учреждения, заставляя давать ложные показания, в связи с чем, трое «несуществующих санитарок» боялись сказать правду, но затем все же дали признательные показания. Несмотря на то, что на стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые не признали, следствием собраны неопровержимые аргументы вины руководства медицинского центра. Сбор доказательств лег в основу 21 тома уголовного дела. Более одной тысячи 500 листов составило обвинительное заключение, изобличающее всю преступную схему злоумышленниц.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Красноармейского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной прокуратурой Красноармейского района.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02529Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02091На трассе под Волгоградом погибло три человека 02353Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02022В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01239Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0846На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0696В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0951В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01591Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078620-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138945-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0805Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0742На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0843В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0736Перейти в архив