первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде на месте обрушения жилого дома спасатели объявляют «минуты тишины»

В настоящее время на месте обрушения жилого дома на проспекте Университетском, 60, проводится разбор завалов.

В Волгограде на месте обрушения жилого дома спасатели объявляют «минуты тишины»Во время поисковой операции при помощи гидравлического инструмента спасатели осуществляют разбор конструкций,  объявляя  так называемые «минуты тишины».

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, на месте происшествия развёрнут и работает межведомственный оперативный штаб под руководством Губернатора Волгоградской области.

В проведении аврийно-спасательных работ задействовано от МЧС 57 человек и 16 единиц техники. Из жилого дома спасатели эвакуировали 13 человек. Для пострадавших развёрнуты два пункта временно размещения по адресам:

- пр.Университетский, д.64/1 (на базе гостиницы «Франт Отель»)

- ул.Торсмосиновская, 23 (СОШ №106).

По факту обрушения дома прокуратурой Волгоградской области организована проверка соблюдения законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования.

По её результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, сегодня в 13.06 на пульт оперативных служб поступило сообщение о взрыве в четырёхэтажном доме №60 на проспекте Университетский. В результате произошло обрушение целого подъезда, повреждены  примерно 10 квартир дома из 45. На место ЧП выехало 10 карет скорой помощи.

По предварительным данным, озвученным Губернатором Андреем Бочаровым, взрыв произошел снаружи дома в результате несанкционированной врезки предпринимателем в газопровод. На  данный момент известно о восьми пострадавших, трое из которых находятся в тяжёлом состоянии. По предварительным данным, два человека погибли, их личности устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

*Фото пресс-службы администрации Волгоградской области. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02530Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02092На трассе под Волгоградом погибло три человека 02354Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02023В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01240Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0848На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0697В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0953В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01592Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078820-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139045-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0806Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0743На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0844В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0737Перейти в архив