первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Мы в ответе за тех?

В Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, связанного с убийством одного и похищением другого ребенка приемными родителями.

Напомним саму историю. Семья супругов Павловых из хутора Ярской Чернышковского района, имея собственного ребенка, приняла на воспитание четырех приемных детей. В результате ненадлежащего исполнения ими опекунских обязанностей малолетний ребенок получил тяжелую травму. Однако родители не стали приглашать медиков, а когда ребенок умер, сокрыли труп на своем земельном участке. С сентября 2016 года по май 2017 года они скрывали факт смерти ребенка, а затем совершили похищение другого малолетнего в городе Морозовск Ростовской области.

ДетиЭта дикая ситуация была раскрыта в кратчайшие сроки и повлекла возбуждение уголовного дела не только по самому похищению, но и по действиям (бездействию) сотрудников органов опеки и попечительства администрации Чернышковского района, не обеспечившим должный контроль за отношением к приемным детям в семье супругов Павловых.

Да, всем понятно, что здесь есть вина Отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних, но ведь имеется еще «вагон и маленькая тележка» других контролеров и надзирателей, начиная от участкового инспектора полиции Шлыкова А.В. и заканчивая прокурором Чернышковского района Кругляковым О.Н. Последнего за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, связанных с надзором за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, лишили целой квартальной премии (!), а его заместитель Гермашева Л.А. отделалась выговором.

Следует также отметить скрупулезное внимание руководителя СКР России Бастрыкина А.И. к расследованию всех уголовных дел, связанных с ущемлением прав детей, а в данном случае со смертью малолетнего. Хочется верить, что ведомство Александра Ивановича «раздаст всем сестрам по серьгам».

Сотрудники Волгоградского антикоррупционного комитета, имея перед глазами все факты, предложили руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Музраеву М.К.  в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту халатности сотрудников ОППН администрации Чернышковского района, следственным путем установить наличие признаков преступления, предусмотренного ст. ст. 292, 293, 285, 286 УК РФ, в действиях, перечисленных в нашем обращении должностных лиц (Круглякова О.Н., Попова И.А., Шлыкова А.В., Короля Ю.В., Смольяниновой Л.М.), обязанных надзирать и контролировать нахождение приемных детей в семье супругов Павловых. 

Ответ пришел от руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Волгоградской области полковника юстиции Л.Ф. Рогальского, который заверил, что дело еще рассматривается, и действиям сотрудников ОППН будет дана соответствующая оценка.

Конечно, потерянной жизни уже не вернуть. Но в этой ситуации хочется только справедливости и надежды, что ничего подобного больше не повторится.

Источник: Волгоградский антикоррупционный комитет

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02532Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02093На трассе под Волгоградом погибло три человека 02356Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02024В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01242Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0849На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0698В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0955В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01593Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078920-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0807Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0744На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0845В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0739Перейти в архив