первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области судебный пристав обвиняется в мошенничестве и взяточничестве

Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

МошенничествоБывший начальник отдела, старший судебный пристав Киквидзенского районного отдела судебных приставов УФССП России по области обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, присвоении, также совершенном с использованием своего служебного положения и получении взятки в крупном размере.

Так, по версии следствия, в марте 2015 года обвиняемый получил от должника по исполнительному производству денежные средства в размере 30 тыс рублей, предназначавшиеся якобы для оплаты исполнительского сбора. При этом на соответствующий депозитный счет указанные денежные средства бывший начальник районного отдела не зачислил, а похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2017 года обвиняемый получил от другого должника по исполнительному производству денежные средства в размере 4 тыс рублей в счет погашения судебного штрафа, выдав указанному лицу квитанцию. Однако названную денежную сумму злоумышленник на депозитный счет взыскателя (УФССП России по области) не зачислил, присвоив себе.
Установлено также, что в марте 2017 года обвиняемый лично получил от гражданки взятку в размере 500 тыс рублей за непринятие мер к реализации арестованного имущества последней, после чего был задержан сотрудниками полиции. 

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично. 
Максимальные санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02532Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02093На трассе под Волгоградом погибло три человека 02356Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02024В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01242Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0849На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0698В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0955В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01593Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078920-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0807Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0744На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0845В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0739Перейти в архив