первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Взятки гладки

Несколько лет назад во Фролово разразился громкий коррупционный скандал.

Взятки гладкиЗаместителя городского прокурора Чубукова Алексея Геннадиевича поймали на взятке. Причём брал прокурор деньги, в том числе, через свою жену, которая также попала под раздачу. Возбудили уголовное дело, со всех сторон предпринимались попытки его замять, однако, благодаря принципиальной позиции РОО «ВАК» и помощи УФСБ по Волгоградской области сделать это не удалось. В январе 2015 года Алексей Чубуков получил пять с половиной лет лишения свободы с огромным штрафом и отбыванием в колонии строгого режима. Осудили и его жену, при этом пожалев, ну да Бог с ней. Вопрос в другом.

Всё это время в должности помощника (сейчас старшего) прокурора Советского района города Волгограда работал и работает Чубуков Александр Геннадиевич – родной брат ныне осуждённого Алексея.

Действующим законодательством о государственной, гражданской службе, в том числе, в органах прокуратуры предусмотрены многочисленные ограничения и запреты, относящиеся и к близким родственникам тоже. Помимо этого, есть закон о прокуратуре и ведомственные приказы Генпрокурора России, а также Кодекс Этики Прокурорского Работника Российской Федерации. Так вот, каким-то чудесным образом все эти грозные нормы права обошли стороной семью Чубуковых.

Самое интересное, что отец родных братьев, ныне адвокат Чубуков Г.П. длительное время тоже работал в органах прокуратуры. Может в этом кроется ответ?

Нам представляется, что в данном случае будет проявлена присущая всей системе прокуратуры честность, справедливость и принципиальность.

Источник: Волгоградский антикоррупционный комитет

Письмо Ершову

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02532Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02093На трассе под Волгоградом погибло три человека 02356Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02024В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01241Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0849На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0698В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0955В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01593Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078920-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0807Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0744На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0845В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0738Перейти в архив