первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде под суд идут банковские мошенники

В результате хитрых схем им удалось обналичить около 6 млн рублей.

Как сообщила порталу «VOLGOGRADRU» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении троих жителей г.Волжского.

Волжане обвиняются в осуществлении незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в крупном размере и создании юридических лиц через подставных лиц.

Так, по версии следствия в период с 2009 по 2015 гг обвиняемые обналичивали полученные от юридических и физических лиц денежные средства, а также переводили их на банковские счета заказчиков.

При этом злоумышленники использовали счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые были оформлены на подставных лиц самими обвиняемыми. В общей сложности под их контролем находились банковские счета 18 юридических лиц и 9 индивидуальных предпринимателей, которые в действительности хозяйственную деятельность не вели, а использовались лишь для перевода, транзита и обналичивания денежных средств.

В результате преступной деятельности обвиняемые извлекли доход в сумме порядка 6 млн рублей.

Санкции по данному преступлению предусматривают в качестве максимального наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02532Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02093На трассе под Волгоградом погибло три человека 02356Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02024В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01242Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0849На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0698В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0955В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01593Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078920-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0807Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0744На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0845В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0739Перейти в архив