первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В пожарах в Городищенском районе обвиняют гастарбайтера

Обвиняемый дал признательные показания.

GASTER_30016В Городищенском районе установлена личность подозреваемого в умышленном поджоге. 19 августа 2017 года на территории района были зафиксированы сразу три крупных ландшафтных возгорания.

На значительной площади горела растительность возле поселков Каменный и Каменный Буерак, а также возле коттеджного поселка «Ясен Парк». Для ликвидации последствий пожаров были задействованы значительные силы.
В ходе выездов на места происшествий экспертами пожарно-технической лаборатории ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области были определены очаги возгорания и установлено, что причиной возгорания возле КП «Ясен Парк» явился умышленный поджог.

Были опрошены возможные свидетели, очевидцы и 31 августа т.г. личность подозреваемого в совершении данного поджога была установлена. Им оказался 43-летний наемный рабочий, выполнявший строительные работы в одном из коттеджей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина поджог траву. Двое его товарищей попытались затушить возгорание,  но сильный ветер быстро распространил огонь на территорию, прилегающую к гаражно-строительному кооперативу и коттеджному поселку. Только благодаря оперативному   вмешательству жителей, добровольцев и пожарных огонь удалось быстро локализовать, не допустив его дальнейшего распространения на жилые дома и гаражи.
Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 261 УК РФ - «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога». Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет. 

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02529Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02091На трассе под Волгоградом погибло три человека 02353Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02022В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01239Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0847На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0696В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0951В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01591Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078620-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138945-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0805Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0742На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0843В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0736Перейти в архив