первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом гастарбайтер убил фермера, на которого работал

Причиной поступка преступник называет давнюю неприязнь к начальнику

Как сообщили в СУ СК по региону, 7 сентября 2017 года в Светлоярском районе на сельскохозяйственном поле со связанными руками и ногами, а также множественными телесными повреждениями было обнаружено тело 42-летнего фермера. По данному факту следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей районного подразделения СКР, а также оперативных сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и Светлоярского отдела полиции по горячим следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления. Им оказался наемный работник убитого фермера, гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе допроса злоумышленник признался следователям, что мотивом к расправе над начальником послужили регулярные с ним конфликты. Со слов задержанного фермер систематически в грубой форме высказывал свое недовольство работой нанятых сотрудников. Не выдержав очередных унижений и оскорблений подозреваемый схватил палку и нанес ей множественные удары по голове и телу землевладельца, затем связал его и оставил на поле. Понимая, что оставаться в хозяйстве больше нельзя, бежать мужчина решил вместе со своим родным братом. В поисках своих паспортов они залезли в машину убитого, где обнаружили крупную денежную сумму - 200 тысяч рублей. Похитив деньги, они кинулись в бега. Фигурант убийства был задержан в тот же день, а его брат объявлен в розыск. На установление места нахождения соучастника были ориентированы в том числе правоохранители соседних регионов.

12 сентября 2017 года мужчина был задержан оперативными сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области при попытке пересечь государственную границу. Он уже этапирован в Волгоградскую область для проведения с его участием следственных действий.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02520Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02085На трассе под Волгоградом погибло три человека 02345Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02014В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01230Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0839На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0684В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0946В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01579Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078020-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0796Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0732На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0835В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0725Перейти в архив