первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде осуждена пара, похитившая чужого ребенка и доведшая до смерти приемного

История семьи Павловых закончилась в суде.

Напомним, многодетная семья из х. Ярский Чернышковского района Волгоградской области, существующая за счет детских пособий, похитила с площадки в Ростовской области малолетнего ребенка.

Однако кража была лишь продолжением сценария, в котором уже имелся пострадавший, причем со смертельным исходом, а именно -  усыновленный сын супругов Павловых.

Погибший четырехлетний мальчик жил в приемной семье вместе со своим родным братом. В сентябре прошлого года в результате бытовой травмы он получил ожоги. Вместо того, чтобы отправиться с ним в больницу, приемная мать лечила его самостоятельно тем, что попадется под руку. В результате чего 27 сентября несчастный ребенок скончался.

Между тем Наталья Павлова факт гибели сына скрыла и продолжала получать за него пособия. Всего за период с октября 2016 по май 2017 она получила около 60 тыс.рублей.

В мае 2017 году врач-педиатр ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» потребовала привести в лечебное учреждение для ежегодного осмотра братьев. В связи с чем у супругов и возник план похитить ребенка, внешне похожего на погибшего, в соседней области. Однако преступление было раскрыто оперативниками  Волгоградской и Ростовской областей по горячим следам.

Приговором Чернышковского районного суда Волгоградской области 47-летняя Наталья и её 48-летний супруг Андрей признаны виновными в похищении человека. Наталья также обвиняется в оставлении в опасности, неосторожном причинении смерти и мошенничестве. Суд приговорил Павлову к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ее супруга – к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02529Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02091На трассе под Волгоградом погибло три человека 02353Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02022В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01239Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0847На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0696В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0952В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01591Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078620-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138945-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0805Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0742На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0843В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0736Перейти в архив