первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Прокуратура Волгограда заблокировала сайт с липовыми справками о беременности

Пройти медобследование можно было, не выходя из дома.

Как сообщили порталу «VOLGOGRADRU»в пресс-службе Прокуратуры региона, в Волгограде приняты меры к блокированию доступа на сайт в сети Интернет, предлагающий приобрести справки о беременности и иные медицинские документы без соответствующего медицинского осмотра. На интернет-сайте можно было приобрести за определенную плату медсправки о беременности, о результатах анализов, медицинские документы для работы в особых условиях, справки от нарколога и даже психиатра.

Оформление справок, как утверждалось на сайте, производится в течение 24 часов, а оплата – при получении готового документа. Ничего сложного. Кроме того, на сайте, судя по всему, работали маркетологи: указывалось о действии «акции», при которой после заказа двух справок на третью гарантировалась «скидка». Вход на соответствующий сайт осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля.

Между тем по действующему законодательству такие действия являются преступлениями, ответственность за которые предусмотрена ст.ст. 324 и 327 УК РФ. В связи с этим прокурор г.Волгограда обратился в суд с заявлением о запрещении размещенной на сайте информации. Решением Центрального районного суда г.Волгограда требования прокурора удовлетворены, соответствующая информация в сети Интернет о возможности приобретения медицинских документов без посещения лечебного учреждения признана информацией, распространение которой в РФ запрещено. Сайт заблокирован органами Роскомнадзора.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02520Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02085На трассе под Волгоградом погибло три человека 02345Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02014В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01230Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0839На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0684В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0946В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01579Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078020-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0796Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0732На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0835В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0725Перейти в архив