первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Вырыл карьер – сел в тюрьму

Под Волгоградом бизнесмен осужден за нанесение вреда окружающей среде.

Под Волгоградом бизнесмен осужден за нанесение вреда окружающей средеВ Иловлинском районе вынесли приговор директору коммерческой организации ООО «Мостовик» Андрею Баглаю, который вырыл песчаный карьер и нанес экологический ущерб на 20 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Волгоградской области, Следствием и судом установлено, что у осужденного в собственности находился земельный участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства. Однако, предприимчивый бизнесмен решил извлекать прибыль иначе – на данном участке разработать песчаный карьер. С этой целью, в июле 2016 года он безжалостно уничтожил плодородный слой почвы, причинив тем самым урон окружающей среде, на восстановление которой потребуется более 20 миллионов рублей. В общей сложности ему удалось реализовать почти 10,5 тысяч тонн песка.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной прокуратурой Иловлинского района.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. На стадии расследования этого уголовного дела и судебного рассмотрения свою вину в содеянном Баглай не признавал.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01234Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0730Перейти в архив