первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде группа наркодилеров сядет за решетку на 100 лет

ОПГ состояло из 12 человек.

В Волгограде более 100 лет лишения свободы в совокупности назначил суд 12 членам организованной преступной группы за сбыт синтетических наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В судебном заседании установлено, что летом 2013 года 26-летний житель г.Сочи организовал преступную группу, занимавшуюся распространением синтетических наркотиков на территории г.Волгограда.

В состав группы входило девять мужчин в возрасте от 19 до 26 лет, а также две женщины 21 и 41 года.

Синтетические наркотики доставлялись с территории Краснодарского края, фасовались в арендованной квартире в Кировском районе г.Волгограда и в дальнейшем путем «закладок» распространялись на всему городу.

О «закладках» потенциальным покупателям сообщалось посредством сотовой связи после оплаты товара через системы моментальных платежей.

Оборот денежных средств, полученных от противоправной деятельности, в период с июля по август 2013 года превысил 8,5 млн рублей.

10 участников преступной группы были задержаны на территории Волгограда и Волгоградской области, а организатора и его помощника сотрудники правоохранительных органов задержали в г.Сочи Краснодарского края.

В рамках проведенных обысков в арендованной квартире в Кировском районе г.Волгограда было обнаружено свыше 1 кг синтетических наркотиков.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном организатор и четверо членов ОПГ не признали, остальные семь участников – признали частично.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Кировский районный суд г.Волгограда приговорил организатора преступной группы к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другим участникам, в зависимости от роли каждого, назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 лет 10 месяцев до 14 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив