первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Ростехнадзор попадается на взятках

Вслед за волгоградским главой ведомства в центре внимания оказался руководитель Северо-Западного управления ведомства.

ОбыскМеньше месяца назад свой пост покинул руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев, ставший фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Ему предлагали крупную сумму денег в обмен на «покровительство по службе».

Случай в Волгограде далеко не единичный. В том же Санкт-Петербурге оперативники ФСБ сейчас ведут обыски в здании Северо-Западного управления Ростехнадзора, а также в квартире и загородном доме главы управления Григория Слабикова. Чиновника подозревают в причастности к хищению 4 млрд рублей.

Сегодня, 10 мая, сотрудники правоохранительных органов нагрянули с обысками в Северо-Западное управление Ростехнадзора в Санкт-Петербурге. Силовики нанесли визит руководителю управления, обыскав его кабинет, квартиру и загородный дом, а также его подчиненных. Дома у Слабикова борцы с коррупцией обнаружили упаковки денег, драгоценности и элитные часы — имущество не было указано чиновником в его декларации о доходах и явно превышает зарплатные возможности. Предположительная стоимость найденного не установлена, оперативники еще ведут подсчет.

По версии следствия, группа злоумышленников похитила средства строительных компаний, получив их под видом вступительных взносов при регистрации в СРО и не вернув при исключении из объединения. Точное количество потерпевших не уточняется, однако в СРО, где были проведены обыски, — Союз проектных организаций «Стандарт-Проект», Союз инженеров-изыскателей «Стандарт-Изыскания» и Союз организаций строительной отрасли «Строительный ресурс», — входит 3400 компаний.

Все похищенные средства, как полагают следователи, проходили через компенсационный фонд и компанию-прокладку АО «УК «Норд-Вест Капитал». В уголовном деле фигурирует восемь человек, двое из которых объявлены в международный розыск. Роль Григория Слабикова в этом деле заключалась в покровительстве участникам СРО и помощи при регистрации потерпевших компаний в указанные объединения. Посредником при получении главой управления Ростехнадзора вознаграждения за свою помощь правоохранители называют его дочь.

Источник: pasmi.ru

Фото: Фонтанка.ру

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02530Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02092На трассе под Волгоградом погибло три человека 02354Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02023В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01240Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0848На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0697В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0953В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01592Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078820-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139045-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0806Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0743На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0844В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0737Перейти в архив