первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде судят мужчину за групповое изнасилование

Причем преступление было совершено 17 лет назад.

В Волгограде судят мужчину за групповое изнасилование В Дзержинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края. Как сообщает СК РФ по Волгоградской области, он обвиняется в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней, совершенном 17 лет назад – органами следствия действия преступника квалифицированы по ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).

По данным следствия, в марте 2001 года обвиняемый вместе с тремя товарищами развлекался на дискотеке. Там компания познакомилась с 16-летней девушкой. Несовершеннолетнюю парни пригласили в помещение спортивного зала, где поочередно надругались над ней. Тогда по горячим следам удалось задержать троих соучастников, а четвертому злоумышленнику удалось скрыться. 20-летний парень был объявлен в федеральный розыск, заочное ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

На протяжении 17 лет поиски обвиняемого не прекращались и увенчались успехом лишь весной этого года. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий 12 апреля 2018 года мужчина был задержан в Краснодарском крае, куда переехал на постоянное место жительства 14 лет назад. Все это время злоумышленник вынужден был проживать без документов, перебиваться случайными заработками, однако это не помешало ему завести семью и воспитать двоих детей. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Дзержинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02528Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02089На трассе под Волгоградом погибло три человека 02351Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02021В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01237Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0844На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0694В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0950В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01589Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078520-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138845-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0803Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0740На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0840В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0734Перейти в архив