первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области под суд идет очередной чиновник

Председатель Думы обвиняется в покушении на мошенничество.

Moshen_88A9CПрокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя Думы городского поселения г.Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района. Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2017 года к обвиняемому обратилась знакомая, которая попросила его содействия в принятии представительным органом решения об изменении категории земельного участка – с зоны специального назначения на зону застройки объектами личных подсобных хозяйств.

При этом принятие подобных решений осуществлялось коллегиально и не входило в личную компетенцию председателя Думы. Однако он решил на этом заработать и попросил за свои услуги 200 тыс.рублей.

Деньги передавались в рамках оперативных мероприятий под контролем сотрудников правоохранительных органов. После получения денег 22 марта 2018 года председатель Думы был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в покушении на мошенничество председатель Думы признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Краснослободский районный суд.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02528Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02089На трассе под Волгоградом погибло три человека 02352Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02021В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01237Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0845На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0694В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0950В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01589Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078520-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138845-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0804Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0740На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0842В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0735Перейти в архив