первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде замначальника колонии обманул священника на полмиллиона рублей

Преступник «изготовил» иконостас в Карелии.

Ikona_C4F62По версии следствия, обвиняемый 49-летнего бывшего заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония №24» УФСИН России по Волгоградской области в рамках исполнения служебных обязанностей осуществлял общее руководство хозяйственной деятельностью центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-24.

В августе 2015 год к нему поступил заказ на изготовление деревянного иконостаса для храма. Стоимость работ обвиняемым была определена в 580 тыс.рублей и обусловлена якобы необходимостью сотрудничества с деревообрабатывающей фирмой из Республики Карелия.

В дальнейшем священнослужителю по указанию заместителя начальника колонии позвонил осужденный, представившийся руководителем карельской фирмы, с которым велись дальнейшие переговоры об условиях и сроках выполнения работ, порядке оплаты и т.д.

Деньги передавались настоятелем прихода обвиняемому через доверенное лицо последнего частями в течение девяти месяцев.

При этом в качестве получателя средств указывалась коммерческая организация, зарегистрированная в Карелии, а не исправительное учреждение.

Из полученных за изготовление иконостаса 580 тыс.рублей в кассу исправительного учреждения фактически поступило только 60 тыс.рублей, часть из которых была израсходована на приобретение сырья и инструментов.

Вину в инкриминируемом деянии бывший заместитель начальника колонии признал в полном объеме. Ущерб, причиненный преступлением, не возмещен. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В рамках расследования уголовного дела арестована ½ доли квартиры, принадлежащая обвиняемому.

Санкция ч.3 ст.159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив