первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волжском директор турфирмы обманула 42 клиента

Женщину будут судить по статье "Мошенничество".

В Волжском директор турфирмы обманула 42 клиентаVolgogradru в пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что на протяжении августа-сентября этого года в полицию города Волжского стали обращаться пострадавшие от действий турфирмы граждане. Все они подверглись хищению денег при оказании им туристических услуг.

По словам потерпевших, они приобретали путёвки, оплачивали полную стоимость пути и проживания в отелях различных стран, однако по прибытию на место выяснялось, что деньги за пребывание в отеле перечислены не были. Они начинали звонить своему туроператору, а тот на звонки не отвечал. Людям приходилось оплачивать за проживание повторно.

По возвращению домой они направлялись в агентство, где директор объясняла все произошедшее форс-мажорными обстоятельствами. Она обещала в ближайшее время вернуть деньги. Не дождавшись своих кровных, клиенты стали обращаться в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали 40-летнюю женщину, директора указанного туристического агентства. Она призналась в содеянном и пояснила, что занимается туристической деятельностью уже четыре года. Последний год оказался для неё финансово сложным, и она пыталась улучшить свое материальное благополучие, обманывая клиентов. Принимая от клиентов наличные, она оплачивала только билеты к месту отдыха и обратно. Деньги за оплату номерного фонда злоумышленница не вносила, полагая, что отдыхающие, оказавшиеся в затруднительном положении, будут вынуждены сами оплатить своё проживание в отелях.

В отношении подозреваемой следователи возбудили уголовное дело. Теперь женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По данному делу установлены 42 потерпевших. Своими противоправными действиями подозреваемая причинила ущерб на сумму около 1,2 миллиона рублей.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02529Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02090На трассе под Волгоградом погибло три человека 02353Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02022В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01238Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0846На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0695В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0951В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01590Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078620-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138945-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0805Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0741На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0843В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0736Перейти в архив