первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Минкомсвязь планирует ограничить мобильную связь в колониях

ФСИН может внести соответствующие изменения в законодательство уже в 2019 году.

Минкомсвязь планирует ограничить мобильную связь в колонияхМинистерство вместе с операторами связи и производителями спецоборудования сейчас занимаются изучением способов ограничения мобильной связи для некоторых групп абонентов с учетом их геолокации.

«Ведомости» пишут, что пока в Минкомсязи не раскрывают детали проекта, но подтверждают, что план ограничить связь в колониях будет реализовываться.

Ранее заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Бояринев сказал, что ФСИН может внести соответствующие изменения в законодательство в следующем году. По его словам, ведомство «плотно работает» с Минкомсвязи по этому вопросу.

Согласно действующим правилам, заключенные имеют право говорить по стационарному телефону 15 минут в день. Всё это происходит под контролем администрации. Несмотря на запрет общения по мобильным телефонам, за 6 месяцев сотрудниками ФСИН было изъято около 10 тысяч таких устройств, причем большую часть при попытке передать их заключенным.

Сообщение ФСИН о планах запретить мобильную связь в колониях появилось после того, как в сеть попали фотографии, на которых член банды «Цапки» Вячеслав Цеповяз в арестантской форме позирует с мобильным телефоном и ест икру и краба.

В СК заявили, что сотрудники ФСИН создали «привилегированные условия» в исправительном учреждении для Цеповяза. По мнению представителей ведомства, это противоречит «не только требованиям закона, но и общепринятым нормам морали».

Напомним, Цеповяз был осужден по делу о массовом убийстве в станице Кущевская. Суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив