первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде полицейские задержали лжериелторов

Четыре женщины подозреваются в мошенничестве со сдачей квартир.

В Волгограде полицейские задержали лжериелторов В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что четверо жительниц Волгоградского региона в возрасте от 25 до 29 лет арендовали в областном центре офисные помещения и организовали работу по оказанию риелторских услуг.

Примерно с марта 2016 по ноябрь 2018 года женщины размещали на известных интернет-сайтах бесплатные объявления о сдаче по низким ценам внаем квартир и комнат в Волгограде.

Все объявления и фотографии не были настоящими. В телефонном разговоре с потенциальным клиентом злоумышленницы представлялись собственниками данной жилплощади, а когда дело доходило до личной встречи в офисе для подписания договора, то подозреваемые признавались, что являются риелторами и представляют интересы владельца сдаваемой квартиры.

В офисе согласившемуся на сделку клиенту женщины предлагали подписать договор и оплатить им 50 процентов от стоимости первого месяца проживания. Затем в присутствии клиента риелторы созванивались с якобы собственником квартиры (зачастую таким человеком выступал кто-то из них либо их родственники), оставляли его координаты и называли только улицу и номер дома.

При дальнейшем телефонном общении клиента и якобы собственника квартиры, последний находил различные предлоги и всячески откладывал встречу, чтобы передать ключи. В результате обманутые клиенты вновь возвращались в офис риелторского агентства и писали претензию. Однако деньги им никто не собирасля возвращать. Подписанные ими договоры, которые клиенты даже и не читали, оказывались лишь документами об оказании информационных услуг.

Следователи возбудили уголовное дело. Уже прошли обыски в офисах и местах проживания подозреваемых. В результате были изъяты средства связи, сим-карты, компьютерная техника, банковские карты, более 300 фиктивных договоров, которые были заключенены с потерпевшими с июня по ноябрь этого года. По имеющимся данным, ранее составленные договоры злоумышленницы успели уничтожить.

Все участники преступной группы задержаны. Женщин доставили для проведения следственных действий в следственную часть регионального главка МВД. Задержанные уже дали признательные показания.

Следователи сейчас выявляют круг всех потерпевших от действий лжериелторов. Сумма ущерба, по предварительным оценкам, может превышать 5 млн рублей.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02520Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02085На трассе под Волгоградом погибло три человека 02345Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02014В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01230Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0839На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0684В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0946В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01579Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078020-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0796Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0732На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0835В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0725Перейти в архив