первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде накрыли подпольный цех с поддельным алкоголем

Изъято более 600 бутылок контрафакта.

В Волгограде накрыли подпольный цех с поддельным алкоголемОперативники раскрыли деятельность банды из 8 человек, которая занималась производством и реализацией поддельной алкогольной продукции. Производство спиртосодержащей продукции было организовано в доме 49-летнего жителя Краснооктябрьского района. Работники цеха производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Там же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов. А продавалась контрафактная продукция оптовыми партиями на одном из рынков в Дзержинском районе.

В общей сложности, в ходе проведения обысков полицейские изъяли из незаконного оборота 620 полулитровых бутылок готового к сбыту суррогата, 50 литров этилового спирта, акцизные марки, пустую стеклянную тару, приспособления для упаковки контрафакта и черновые записи, свидетельствующие об объемах реализованной продукции.

Сумма ущерба составил более 2 млн. 300 тысяч рублей. Накануне подозреваемые были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Сейчас проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства преступления.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02350Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0801Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив