первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Спустя 10 лет в Волгограде перед судом предстали приятели за убийство

Преступление 10-летней давности удалось раскрыть только сейчас.

Спустя 10 лет в Волгограде перед судом предстали приятели за убийство Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей – 50-летнего Сергея Шибанова и его 39-летнего приятеля Евгения Костина.

По данным следствия, осенью 2008 года Костин предложил своему приятелю Шибанову пожить у его бабушки в рабочем поселке Новый Рогачик под предлогом ухода за престарелой женщиной. Примерно в это же время он поселил в доме родственницы еще одного мужчину, который продал свою квартиру и ему негде было жить. К слову, почему мужчина остался без жилья, следствию так и не удалось установить.

Оба «квартиранта» регулярно распивали алкоголь, после чего начинали драться. Очередное такое застолье и последующее рукоприкладство в январе 2009 года закончилось смертью одного из них. От многочисленных повреждений потерпевший скончался. Тело мужчины Шибанов закопал в погребе дома.

Спустя некоторое время Костин привез в дом бабушки мужчину, личность которого до настоящего времени не установлена, и приказал Шибанову убить этого человека. За «работу» он заплатил 9 тысяч рублей и пригрозил, что если тот не исполнит наказ, то о ранее совершенном преступлении станет известно правоохранителям.

Тело второго убитого также было закопано на территории частного дома женщины.

Эти два особо тяжких преступления удалось раскрыть в декабре 2017 года, когда уже новые собственники недвижимости во время ремонта обнаружили останки потерпевших.

Следствие собрало достаточную доказательственную база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном пр изнал лишь Шибанов, и то – частично. Костин же свою причастность категорически отрицает.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив