первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде задержан бизнесмен за взятку полицейскому

Он был задержан с поличным.

В Волгограде задержан бизнесмен за взятку полицейскомуКак сообщает пресс-служба СК РФ по Волгоградской области, 58-летнего местного предпринимателя задержали на днях при попытке передать взятку полицейскому. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, осенью прошлого года сотрудниками МВД был выявлен факт хранения и реализации спиртосодержащей продукции, на которую у коммерсанта отсутствовали какие-либо разрешительные и сопроводительные документы. В связи с тем, что подтвердить качество и происхождение алкоголя, объем которого исчислялся тоннами, мужчина не смог, полицейские изъяли товар, направив его на соответствующее исследование, а сами стали тщательно разбираться в коммерческой деятельности хозяина спиртного.

На днях предприниматель решил «договориться» со стражами порядка. Невозбуждение в отношении него уголовного дела и возвращение изъятого товара он оценил в 200 тысяч рублей – эту сумму он предложил начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волгограду. Сотрудник полиции не только отказался от денег, разъяснив предпринимателю санкцию статьи «дача взятки», но и сообщил о факте склонения его к совершению коррупционного преступления вышестоящему руководству. При передачи незаконного вознаграждения коммерсант был задержан.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. Пока он находится под домашним арестом, расследование уголовного дела продолжается.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив