первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом селянка пыталась отделаться от штрафа взяткой полицейскому

Теперь женщине грозит уголовный срок.

Под Волгоградом селянка пыталась отделаться от штрафа взяткой полицейскому В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Среджнеахтубинскому району задержали подозреваемую в даче взятки сотруднику полиции.

Накануне в Отдел полиции поступило обращение от 50-летней жительницы одного из сёл. Женщина сообщила, что её супруг угрожает охотничьим ружьем односельчанинам. Полицейские в срочном порядке выехали на место происшествия.

По прибытии оказалось, что вызов был ложным. В отношении женщины составили административные материалы по ст. 19.13. КоАП РФ – «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до 1500 рублей.

Во время составления участковым уполномоченным протокола, женщина заявила, что не хочет подвергаться административному взысканию. За непривлечение к ответственности селянка предложила полицейскому взятку в размере 12 тысяч рублей.

Несмотря на предупреждение участкового о том, что её действия подпадают под уголовную ответственность, женщина наставила на том, чтобы полицейский взял деньги. О коррупционном предложении участковый сообщил вышестоящему руководству. После этого взяткодателя задержали оперативные сотрудники.

Собранные материалы по ч.3 ст.291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия» направлены в следственные органы регионального СУ СКР для принятия процессуального решения. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02528Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02089На трассе под Волгоградом погибло три человека 02351Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02021В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01237Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0845На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0694В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0950В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01589Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078520-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138845-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0804Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0740На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0840В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0734Перейти в архив