первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Камышанин обманул женщину на 2 миллиона, пообещав отмазать её сына от тюрьмы

И это не первый эпизод с его участием.

МошенникВ Камышине задержали мошенника, который обещал местным жителям помощь в освобождении от уголовной ответственности, получал за это деньги и исчезал. В последнем преступлении сумма оказалась очень большой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, мужчина убедил камышанку, что у него есть связи в силовых структурах и он может помочь отмазать от тюрьмы её сына, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков. Женщина за эту услугу заплатила 2,2 млн рублей, после чего мошенник скрылся и потратил деньги на свои нужды.

Спустя некоторое время его задержали – оказалось, что 42-летний преступник уже был ранее судим. В дальнейшем выяснились и другие эпизоды с его участием. По той же схеме он получил 200 тысяч от женщины, у которой судили сына за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, но так ничем и не помог, скрывшись с деньгами. Ещё одной камышанке, отдавшей ему 250 тысяч рублей, он обещал смягчить срок уже отбывающему наказание родственнику. Были и другие эпизоды, в том числе под предлогом совместного бизнеса он позаимствовал у предпринимателя 380 тысяч рублей, но в итоге прикарманил их.

Сейчас задержанный арестован, ведётся следствие. Возможно, выяснятся дополнительные эпизоды его преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02529Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02091На трассе под Волгоградом погибло три человека 02353Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02022В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01239Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0846На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0695В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0951В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01590Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078620-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138945-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0805Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0741На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0843В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0736Перейти в архив