первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

С Новым годом!

Уходящий год был достаточно напряженным. На дорогах нашего города оборвались 106 человеческих жизней. Все мы с вами помним самые трагические дорожно-транспортные происшествия.

Я надеюсь, что такие невосполнимые потери послужат нам горьким уроком, заставят задуматься, что жертв можно было избежать, соблюдая элементарные Правила дорожного движения, проявляя доброжелательность и взаимоуважение на дороге.

Начало 2012 года запомнилось автолюбителям плохим состоянием автодорог, но все же, несмотря на оставшиеся проблемы, ситуацию удалось изменить в лучшую сторону.

В этом году было немало угонов и краж автотранспорта. Сколько мы не убеждаем водителей не бросать и не оставлять автомобили без присмотра, напоминаем им о необходимости оборудовать машину системами безопасности, люди все равно проявляют непростительную халатность, ценой которой становится потеря любимого авто. И все же хочется отметить, что значительную часть таких преступлений удалось раскрыть благодаря бдительности наших граждан, оперативности и профессионализму сотрудников полиции.

Приятной новостью для водителей стала отмена рукописной доверенности, что сократило количество документов, необходимых для управления транспортом.

Наконец был выполнен капитальный ремонт путепровода на пл. Возрождения (который не производился с 1958 года), став безопасным и комфортным для жителей областного центра.

В Новом году я хочу пожелать больше ответственности всем участникам дорожного движения, независимо от того, находится ли человек за рулем или переходит дорогу. Каждый должен заботиться о безопасности. Только совместными усилиями мы сможем снизить число дорожно-транспортных происшествий и самое главное не допустить гибели людей на дорогах. Я всегда говорю: дорогие друзья, дорогие волгоградцы, берегите себя, берегите других. Уважайте друг друга. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья, любви, благополучия и безопасных дорог в новом году!

Егоров Сергей Николаевич, начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09178Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01466Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02054В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025525 правил подарка ребенку на Новый год 01992«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024323В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0411«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0208Перейти в архив