первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Ох, нелегкая это работа — с Новым годом поздравить кого-то!

Мы привыкли, что новогодние праздники — пора очень эмоциональная.

И чем ближе заветное 31-е, тем в больший восторг приводят запахи мандаринов и рассыпанной по утоптанным снежным коридорам хвои, тем милее кажутся самые простенькие украшения, в которые успели принарядиться даже газетные киоски. Суматошное, задорное, полное воспоминаний и надежд время! Однако как только на ум приходит мысль о подарках, тут-то запалу впору погаснуть.

Ох, нелегкая это работа — с Новым годом поздравить кого-то!

Пожалуй, мучительнее всего думать о том, что подарить на два праздника — Новый год и день рождения. Во-первых, потому, что в обоих случаях одариваемого человека нужно знать хорошо. А во-вторых, из-за того, что в условиях нынешнего ассортимента и широты выбора не повториться, не показаться банальным и скучным — задачка не из легких. О ком бы речь ни шла: взрослые, дети, жены и мужья, логично, что каждый из любимых людей заслуживает только самого интересного и незабываемого подарка.

В этом году мы решили хоть чуть-чуть облегчить эту ношу для наших читателей и поискали такие подарки, которые ну точно не оставят равнодушными ваших близких. Итак, поехали!

Мужчине

Сертификат на пошив костюма

Согласитесь, даже в этом предложении уже чувствуется дух викторианской Англии! Если вашему супругу по душе классика, он в чем-то консервативен и не чурается казаться действительно стильным, костюм ручной работы — то, что вам нужно. К тому же, можем поспорить, такого приключения, как неподвижное стояние на табуретке в салоне у портного, чтобы, чего доброго, не получить куда-нибудь булавкой, у него еще точно не было! А если серьезно, раньше считалось, что костюм ручной работы у мужчины – это признак зрелости и состоятельности. Он оценит вашу заботу о его имидже, вот увидите.

Карта с набором отметок для путешествий «покоритель мира»

Такой подарок подойдет мужчине любого возраста, даже совсем маленькому мальчишке. Потому что всем известно: мужчины – это вечные дети. А дети – это фантазеры, искатели приключений и страстные охотники за впечатлениями. Если у вашего мужчины перед глазами будет карта с отметочками мест, где он не был, но хочет оказаться, - это станет очень сильным стимулом. Как знать, вдруг он так загорится желанием, что следующий Новый год вы всей семьей отметите в Доминиканско й республике?

Чемодан носков

Да, мы действительно предлагаем подарить вашему мужчине чемодан носков и не говорите, что при мысли о том, как вы целый год не просыпаетесь от крика «Милая, где носки?!» у вас не появилась улыбка на лице. Ну правда, это же так практично! Сегодня существует целая масса интернет-магазинов, которые специализируются исключительно на носках, - самые разные расцветки: от строгой классики до хулиганских мультяшек. Предоставьте вашему мужчине с задумчивым видом посидеть утром над собственным чемоданом носков, и поверьте – от такой картины ваш день определенно задастся.

Сертификат на массаж

Наверняка, вы уже не раз слышали от своего любимого после долгого и трудного рабочего дня: «Эх, массажик бы сейчас!». И сколько бы лет ни было мужчине, сложно отрицать – в сегодняшних реалиях сидячей работы, которая порой не позволяет лишний раз прогуляться по коридору, массаж бывает нужен нам всем. Даже если не по показаниям здоровьям, так хотя бы для истинного расслабления. Мужчины зачастую могут смущаться таких желаний, но если вы проявите к своему мужчине такое внимание и заботу, он долго будет под впечатлением, потому как такие, истинно женские проявления чуткости, больше всего удивляют нашу сильную половину.

Набор для выжигания по дереву

У него однозначно был такой в детстве! И все доски у дедушки в гараже были исписаны простенькими завитушками. А его мама, может быть, хранит такую поделку на 8 марта. Так доставьте ему удовольствие – верните ненадолго в беззаботную юность. Это простой, но очень трогательный подарок, к которому, кстати, во взрослой жизни может проявиться действительный интерес. У вашего мужчины появится хобби, а интересные занятия для человека – как свежий воздух, разгоняющий скуку над повседневностью.

Мастер-класс по лыжам, сноуборду

Что, он никогда не стоял на лыжах? И ему уже пятый десяток? Это самое время начать, поверьте нам на слово. В современном разнообразии всевозможных горнолыжных баз, курортов и просто лыжных станций, с инструкторами, которые готовы к абсолютно любому уровню клиента, вы можете получить прекрасные впечатления всей семьей. Ваш мужчина будет вам благодарен, даже если в первый же день вываляется в снегу, немножко замерзнет и промокнет. Он будет счастлив, потому что это станет его достижением, маленькой покоренной вершиной.

Барабанная установка для пальцев

Если вашему мужчине приходится работать дома или у него отдельный кабинет, то такое способ немножко развлечься в перерыве, на наш взгляд, действительно нестандартен. Во-первых, такого точно ни у кого больше не будет. А во-вторых, он будет рад этим барабанам как ребенок, потому что, ну согласитесь, барабан и мальчишка – это неразрывный союз.

Набор автомобильных инструментов

Мы почувствовали небольшой укол совести и решили добавить в этот список истинно мужских подарков по-настоящему практичную вещь. Но, опять же, с умыслом: готовы поспорить, что ваш мужчина постоянно отказывает себе в хорошем, дорогом наборе инструментов для машины, аргументируя вечным «попозже». То и дело покупает отдельные инструменты, которые бессистемной кучей болтаются в багажнике. Так вот – положите этому конец. Отложите немного денег и купите ему большой, красивый бокс, полный неизвестных вам, но крайне нужных ему штук. Он никогда не забудет этот жест.

Женщине:

Радио для душа

Ох, нелегкая это работа — с Новым годом поздравить кого-то!Все любят петь в душе, это факт. И женщины – больше всех. Совершенно неважно, каков уровень музыкального таланта у вашей дамы, - если она хочет петь в душе, пусть поет. Потому что ванна – это все-таки одно из немногих мест, где мы можем побыть наедине с собой в состоянии полной расслабленности, безопасности и комфорта. Подарите ей возможность сделать эти минуты еще приятнее: водонепроницаемое, аккуратное радио для душа – то, что нужно для полноценного отдыха в душе. И на пять минут, и на полчаса.

Кружка в вязаном чехле

Женщины склонны к гораздо более сильной восприимчивости всяческих мелочей из окружающего мира. Они наблюдательны, внимательны и чутки. Поэтому, просто примите тот факт, что если ваша любимая схватит по утру горячую кружку с долгожданным кофе, у нее запросто может испортиться настроение. Так пусть это будет кружка, которую можно хватать, какой бы горячей она не была! Интернет предоставляет вам безграничное разнообразие этих милых кружечек в смешных чехлах, каких только нет – только выбирай.

Бальзамин

Нет, не пакетик с пряностью, - настоящий бальзамин в горшочке, яркий, зеленый и живой. Даже если вашей даме не по душе разведение палисадников на подоконниках, во-первых, бальзамин чрезвычайно прост в уходе. А во-вторых, это фактически маленький собственный огород, ведь бальзамин можно добавлять к различным блюдам. Что-то нам подсказывает, что такая практичность с вашей стороны будет оценена по достоинству.

Столик для завтрака в постель

Пожалуй, этот подарок говорит сам за себя. С помощью таких небольших, совсем недорогих, но очень символических вещиц в нашей жизни появляются традиции, которые делают семью крепче – вроде завтраков в постель. Вашей женщине, безусловно, приятно получать от вас цветы и подарки на праздники, но такой подарок на Новый год покажет, что вы готовы ради нее на милые поступки гораздо чаще, чем несколько раз в году.

Термобелье

Такой подарок – показатель настоящей заботы и любви. Так уж повелось, что тепленькие подштанники – это, почему-то, истинно мужское белье. А вот женщины в большинстве своем привыкли к разной степени теплоемкости колготкам. Хотя для прекрасной половины термобелье выпускается уже давно и в самых разных вариациях. Удивите ее, растрогайте – подарите теплые кальсоньчики, в которых она не замерзнет даже в самый трескучий мороз. Ни одна женщина не забудет то, что для ее мужчины важно ее здоровье.

Домашние теплые носочки

Нравиться себе на людях – это, конечно, важно. Но не менее важно нравиться себе дома. А это становится несколько сложно зимой, когда быть красивой и быть в тепле прревращаются в совершенно противоречащие друг другу задачи. Либо ты в хорошенькой маечке и с сизым носом, либо в десяти халатах и не мерзнешь. Мужчины, откроем секрет – ассортимент домашней обуви сегодня настолько велик и настолько очарователен, что вам даже не придется задавать себе вопрос, что же может понравиться вашей леди. Ответ – ей понравится все. Берите эти теплые-претеплые домашние сапожки с красноносыми оленями и бубенчиками – и не прогадаете.

Духи Demeter

Для начала – справка: Demeter – косметическая марка, которая получила известность несколько лет назад, открыв в привычном парфюмерном рынке новую нишу. Эту нишу они заполнили ароматами, которые знакомы нам из повседневной жизни, и которые мы даже не мечтали иметь в качестве личного аромата. Demeter выпускает духи с запахом новых книг, леса после дождя, кондитерской, солнечного зайчика, грозы, клубничного мороженого, ежевичного пирога, и еще множества, множества других! Удивились? А теперь новость – ваша женщина, скорее всего, уже в курсе существования таких волшебных духов. Дело за малым – аккуратно вызнать, какой запах ей больше всего нравится и заказать аромат в интернет-магазине.

Сладкий подарок

Если вы думаете, что гора конфет на Новый год – подарок сугубо детский, вы ошибаетесь. Причем, серьезно! Девчонки остаются девчонками и сладкое с возрастом начинают любить даже больше. Проявите фантазию – подберите изысканный набор вкуснейших конфет, интересных и разных, да побольше, и подарите своей даме, расцеловав прямо в румяные с мороза щеки. Обязательно пообещайте, что ее жизнь вместе с вами будет такой же сладкой, и в ответ она подарит вам свою самую нежную улыбку.

Ребенку:

Черепашка-проектор

Для подарка детям нам пришлось хорошенько выпотрошить интернет. Просто потому, что на каждой второй игрушке мы восторженно «зависали» с мыслью о том, как повезло современным детям! Так вот, черепашка-проектор – это удивительно-красивый и интересный подарок, который понравится и девочке, и мальчику. С виду обычная мягкая игрушка, в спинке она таит кнопку, которая превращает темную комнату в звездное небо. Это прекрасный вариант для ребятишек, которые боятся спать в темноте, а также для тех, кто уже видит свое будущее в загадочном космосе. Такая черепашка не останется вне внимания малыша через полчаса – он полюбит ее и будет вам благодарен.

Цифровой микроскоп

Как насчет того, чтобы простимулировать в своем маленьком первооткрывателе какие-нибудь конкретные увлечения? Может, химия? Или биология? Тогда выбираем ему в подарок цифровой микроскоп. Начиная с факта, что дети души не чаят во всяческих «взрослых» приборах, и заканчивая осознанием серьезности и «научности» такого занятия, как разглядывание пылинок в микроскоп, заявляем со всей ответственностью, это – замечательный подарок.

Детский кухонный фартук «Мамин помощник»

Если перед вами еще не стоит проблема под названием «Не хочу убирать комнату!/Мыть посуду!», тогда еще есть шанс! Шутка – шанс есть всегда, и веселый детский фартук с четкой надписью, чей же это помощник – ваш отличный способ приобщить ребенка к совместной работе по дому, пусть она даже и будет заключаться в раскидывании муки по всей кухне. Важно не то, как помогать, важно – желание делать это искренне.

Набор для выращивания «Базилик»

Ваш малыш уже просит домашнее животное, а вы сомневаетесь? Новый год – хороший повод для небольшой хитрости и компромисса. Попробуйте начать с малого – набор для выращивания поможет ребенку осознать, что такое ответственность, и заинтересует его. К тому же, мы не знаем ни одного ребенка, которого не привело бы в восторг «чудо появления» - когда посреди горшочка с землей появляются зеленые росточки. И не просто росточки – посаженные его маленькой рукой!

Санки

Тут может быть только один вопрос – если вариант «санки» вам подходит, почему у вас их все еще нет?! Скорее в магазин, за любым вариантом из ныне представленных – и пластиковый поддон, и классические санки со спинкой и даже за надувной «ватрушкой», - неважно, на чем, главное – кататься! Всей семьей, до красных щек и набившегося в варежки снега.

Калейдоскоп

Честное слово, в этом варианте мы могли быть немного пристрастны, потому что до сих пор наивно считаем, что калейдоскопы придумали волшебники на далекой звезде и подарили их детям – чтобы в тишине своих маленьких спален, они разгадывали тайны Вселенной в этом кружении разноцветных всполохов и ярких, как леденцы, фигурах. Калейдоскоп должен быть у каждого ребенка, это факт.

Теплая пижама

И снова, как рациональное завершение списка, практичный подарок. Весьма вероятно, что теплая пижамка у вашего малыша уже есть. Но также вероятно, что она не красная, не пушистая, без Деда Мороза на груди и совершенно не новогодняя. Угадали? То-то же. Просто представьте себе эту картинку: ваш заспанный, лохматый ребенок спозаранку прибредает в комнату и принимается искать под елкой свои заветные подарки. Может, он найдет там много чего интересного, главное, что ему будет тепло и уютно в вашей тепленькой пижаме.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09177Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01450Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02053В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025505 правил подарка ребенку на Новый год 01990«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024323В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0410«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0206Перейти в архив