первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Поtrendим?

Мода, как известно, штука цикличная — не так давно в модные тренды вернулись 90-е со своими леггинсами, свитшотами и легкомысленностью. Теперь настала пора перескочить через еще одно десятилетие и в 2015 году вернуть нашим костюмам нотки из 70-х.

Каждый модный сезон традиционно воспевает в своих силуэтах, оттенках и принтах ту или иную эпоху. И если эта осень проходила в атмосфере 60-х, то лето-2015 обещает семидесятническое настроение. На парижских подиумах на этой неделе просто невозможно было не заметить обилия струящихся длинных платьев с ослепительными вырезами и декольте, круглые очки в широкой оправе, А-силуэты, приталенные пальто на широком поясе, миди-юбки и брюки свободного кроя со стрелками — все эти и другие детали возродили в памяти классические образы начала 70-х годов, признанных эпохой эклектики и свободы.

Следующим трендом 2015-го станет замша. Красивый благородный материал, к которому любая модница в глубине души испытывает симпатию. Замша стала вдохновением для многих ведущих дизайнеров 70-х. Она тонкая, цветная и необычайно мягкая. Замша как один из главных трендов весна-лето — 2015 появилась и на костюмах у Derek Lam, и на приталенных силуэтах у Jason Wu, и на широких штанинах у Фриды Джаннини для Gucci, второй сезон подряд обращающейся к эпохе 40-летней давности, а также на платьях Chloe и Altuzarra.

Если вы еще не знаете, что такое нормкор, то мы вам расскажем. Нормкором назвали тренд в повседневной моде, который характеризуется максимальной простотой. Это даже не кэжуал, это квинтэссенция кэжуала. К основным деталям нормкора можно отнести преобладание оттенков черного, серого и белого, минималистский крой, большую сдержанность в аксессуарах и некоторую, можно сказать, брутальность преподнесения собственного образа. Нормкор как бы декларирует важность внутренней индивидуальности, отрицая чрезмерную зацикленность на внешнем впечатлении. Характеризующаяся популярностью утилитарной и внешне непритязательной одежды тенденция ставит противоположную традиционному восприятию моды цель не выделяться в толпе. Худи-пончо у Chloe, похожие на униформу пальто и комбинезоны у Gucci и Celine, белые кроссовки у Raf Simons, небрежно зачесанные назад волосы у Prada нарочито подчеркивали банальность моды будущего сезона.

Пожалуй, это три наиболее важных течения, которых нашим милым читательницам, желающим выглядеть лучше всех, стоит придерживаться в новом году. Для тех же, у кого давно сложилась любимая манера одеваться, мы расскажем о самых популярных в 2015 году цветах.

Сияющая орхидея

Этот оттенок с романтическим названием удостоился звания «Цвет года» по версии Pantone. «Сияющая орхидея» объединяет в себе фиолетовый, фуксию и розовый цвет. По мнению дизайнера Нанет Лепор, в этом сезоне подобный оттенок нужно сочетать с бордовыми или ежевичными цветами. Цвет «сияющая орхидея» был представлен на показах Altuzarra, Donna Karan, House of Holland и др.

Красная Аврора

Еще один яркий оттенок в списке модных цветов сезона осень-зима — 2014/2015. «Красная Аврора» — сложный цвет, состоящий из нескольких оттенков красного. Он получил свое название в честь северного сияния. Притягательный тон появился на показах Dior, Blugirl и Zac Posen. «Красная Аврора» благородно выглядит на плотных фактурах и торжественно — на струящихся тканях.

Сочный оранжевый

Поtrendим?

Продолжаем изучать самые яркие модные цвета сезона осень-зима — 2014/2015, и на этой строчке в центре внимания сочные оранжевые оттенки. Позитивный цвет можно было увидеть на модных шоу Chanel, Betsey Johnson и Jonathan Saunders.

Сангрия

Винные оттенки каждый осенне-зимний сезон захватывают воображение дизайнеров. На этот раз самым модным винным оттенком стала «сангрия». Не сложно догадаться, что цвет назван в честь напитка из виноградного вина и фруктов. Другие модные цвета сезона — 2014/2015 выгодно подчеркнут красоту «сангрии». Дизайнеры советуют сочетать этот оттенок с оранжевым, черным и фиолетовым цветами. Винный цвет с нотками цитрусовых украсил показы Chanel, Elie Saab, Dennis Basso и Nina Ricci.

Яркий желтый

Солнечный желтый цвет будет согревать модниц в осенне-зимнем сезоне. Оттенок был использован в коллекциях Burberry Prorsum, Chanel, Dior и др. В этом сезоне дизайнеры предлагают сочетать желтый с нейтральными черным и белым цветами.

Оттенки синего

Различные оттенки синего — классические спутники осенне-зимнего сезона. Яркий кобальт для своей коллекции выбрал модный дом David Koma, а необычный оттенок дымно-синего можно было увидеть на модном шоу Vivienne Westwood.

Кипарис

Кипарис — еще один сложный оттенок в палитре модных цветов осени-2014. Это спокойный цвет, сочетающий в себе тона зеленого и коричневого. Американский дизайнер Барбара Тфанк предлагает сочетать «кипарис» с фиолетовым цветом и золотом. Оттенок был представлен на показах Gucci, Isabel Marant и Valentino.

Серые оттенки

Сложно представить осенне-зимний сезон без всевозможных оттенков серого. Серый цвет был представлен в коллекциях Christopher Kane, Ralph Lauren и Valentino. Серый оттенок является отличной базой для ярких аксессуаров.

Дымчатая сирень

Пастельные оттенки не собираются покидать нас даже на период осенне-зимнего сезона. Нежный оттенок «дымчатая сирень» появился на модных показах Chloe, Gucci, Sonia Rykiel и др. Легко комбинируется с бежевыми, темно-синим и розовыми оттенками.

Бежевые и золотые

оттенки приобрели популярность в сочетании с глянцевыми фактурами. Эти цвета выбрали для своих коллекций модные дома Jonathan Saunders, Chloe и Bibhu Mohapatra.

Оттенки коричневого

Какао, горький шоколад, темный хаки, натуральная умбра — все эти оттенки коричневого будут актуальны в осенне-зимнем сезоне. Коричневый цвет красиво смотрится на плотных тканях, что отлично доказывают коллекции модных домов Valentino, Michael Kors и Dsquared2.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09177Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01465Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02053В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025515 правил подарка ребенку на Новый год 01992«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024323В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0410«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0208Перейти в архив