первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы широко отметят Новый год и Рождество

Новогодние елки, дискотеки, фестивали, парад Дедов Морозов – всего более 120 мероприятий запланировано в городской программе празднования Нового года и Рождества.

Как рассказали VOLGOGRADRU.COM в мэрии Волгограда, старт общегородским новогодним мероприятиям был  дан уже сегодня, 17 декабря. В 15.00 в торгово-развлекательном комплексе «Комсомол» прошло новогоднее представление «Новогодние фантазии».

18 декабря с 18.00 до 22.00 в ночном клубе «Push» Ворошиловского района состоится шоу-программа «Новогодний переполох».

Волгоградцы широко отметят Новый год и Рождество

С 20 декабря 2014 года по 7 января 2015 юных волгоградцев приглашают в муниципальный музыкальный театр на премьеру мюзикла для детей «Свет рождественской звезды». С 23 декабря по 4 января на сцене молодежного театра – сказка для детей «Морозко». 24 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоится традиционная елка для одаренных детей, 25 и 26 декабря - елка главы Волгограда и кадетский бал.

28 декабря в 15.00 на спортивной площадке поселка Песчанка Советского района состоится праздничное мероприятие «Новогодний «Fan glade» с Дедом Морозом».

29 декабря в 15.30 на бульваре им. Энгельса Красноармейского района комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда организует представление «Новогодний хит-парад».

С 22.00 31 декабря до 4.00 1 января на площади Павших борцов состоится концертно-развлекательная программа «Новогодний экспресс». В программе праздничного мероприятия концерт популярных среди молодежи эстрадных исполнителей, а также конкурсы, игры и красочный фейерверк.

3 января в Центральном районе Волгограда пройдет традиционный, 5-й по счету, «Парад Деда Мороза на Волге». Шествие стартует в 17-00 от ул. им. Наумова по ул. Советской до ул. Краснознаменской через начало верхней террасы Набережной им. 62 Армии до ул. им.Чуйкова.

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные новогодним праздникам, организуют и районные администрации. Так, в Красноармейском районе 29 декабря в 14.00 от улице Остравской до бульвара им. Энгельса пройдет Парад Дедов Морозов.

В Кировском районе 28 декабря в 11.00 в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» для детей сирот и детей, находящихся под опекой состоится показ музыкальной новогодней сказки «Приключения в новогоднем лесу».

В этот же день в нескольких отдаленных поселках Советского района будет организовано проведение детских игровых программ и народных гуляний, посвященных встрече Нового года.

С 20 по 30 декабря в МУК «Детский городской парк» и Доме культуры Ворошиловского района запланировано театрализованное представление «В Сказку нас ведет дорога», концертная программа «Щелкунчик» и новогодняя дискотека.

В МБУК «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» Дзержинского района юных зрителей приглашают на новогодние детские интермедии «Новогодние приключения поросенка Фунтика».

ТОС «Добрый дом» Центрального района 18.21 декабря организует благотворительный марафон «сНежный Ангел».

22 декабря в 16.00 в парке МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» Краснооктябрьского района состоится предновогодние праздничные гуляния, интерактивные развлекательные площадки «Парк зимних фантазий» и праздничный фейерверк.

С 19 по 26 декабря в МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» Волгограда» Тракторозаводского района пройдет кинофестиваль «Сказка за сказкой».

Полностью с программой мероприятий, посвященных проведению новогодних и рождественских праздников на территории Волгограда, можно ознакомиться  здесь.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09177Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01450Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02053В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025505 правил подарка ребенку на Новый год 01992«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024323В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0410«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0206Перейти в архив