первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград украшают к новогодним и рождественским праздникам

Оформление города к новогодним и рождественским праздникам идет полным ходом.

Как и в прошлом году, центром праздничного оформления Волгограда к предстоящим торжествам станет ансамблевая композиция на площади Павших борцов. Вокруг главной 20-метровой новогодней ёлки города-героя установлен сказочный городок со светодиодными фигурами. По одну сторону «зеленой красавицы» расположена детская мультипликационная композиция, включающая в себя фигуры «Избушки», «Бабы Яги», «Домовенка Кузи», «Черного Кота» и «Гриба». По другую сторону размещена рождественская композиция, состоящая из светодиодных фигур «Оленей», «Саней Деда Мороза» и двух фигур «Подарка». Сказочный городок обрамлен светодиодным ограждением. Сияющими гирляндами оформлены деревья на площади, а на сцене-панно размещено новогоднее поздравление.

Волгоград украшают  к новогодним и рождественским праздникам

Оформлена поздравлением горожан с Новым Годом и стела на ул.Комсомольской. Траверсы опор линий электроосвещения от Астраханского моста до Мамаева Кургана украшены 200 вымпелами с новогодней символикой. Для создания праздничного настроения жителей города с 26 декабря на рекламных конструкциях города будут размещены более 200 новогодних поздравлений разного размера.

Как отметили в мэрии Волгограда, также в Центральном районе Волгограда светодиодными лентами украшена бульварная часть по проспекту Ленина от ул. Комсомольская до ул. Ленина и елка на ул. Хиросимы. В новогоднее убранство облачены фасады гостиниц «Волгоград», «Интурист», «Турист». В Центральном парке культуры и отдыха установлена новогодняя елка. С 23 декабря «зеленые красавицы» появятся в помещении и перед входом в МБУК «ЦКиД «Родина». Как отметили в администрации Центрального района, активное участие в украшении района к Новому году приняли и около 100 предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на данной территории.

Новогодним убранством радуют волгоградцев и крупные торгово-развлекательные центры других районов города. Так, возле здания Ворошиловского торгового центра расположилась 12-метровая ель, украшенная сотнями золотых шаров и большой звездой на макушке. Изюминкой новогоднего оформления торгового центра стали объемные светодиодные конструкции в виде звезд и больших елочных игрушек. В центральном холле работает приемная Деда Мороза, где все желающие могут отправить новогоднее поздравление своим родным и близким. Для самых маленьких посетителей с 25 декабря заработает мастерская Деда Мороза с обширной конкурсной и развлекательной программой.

Праздничным светодиодным украшением оформлен фасад и внутри ТРЦ «Акварель». Внутри центра установлены большие конструкции новогодней тематики (чаши, шары, Дед Мороз) и 4 светодиодных фигуры оленей. Каждую субботу посетителей приглашают на новогодний спектакль, а по выходным проводятся новогодние мероприятия. Внутри ТРК «Парк Хаус» и перед зданием торгово-развлекательного комплекса установлены светодиодные фигуры оленей, новогодние елки. Фасад ТРК украшен снежинками. Торговые залы магазинов ООО «МАН» оформлены шарами, гирляндами и снежинками. 6-метровая елка, украшенная в зеркально-серебристых и голубых тонах, установлена в здании ТРК «ДИАМАНТ» в Тракторозаводском районе Волгограда. По субботам для юных посетителей здесь организован «прием Деда Мороза», проводятся развлекательные мероприятия. В ТРК «ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ» установлены светодиодные фигуры снеговиков и новогодняя инсталляция (домик Деда Мороза, избушка). В декабре для посетителей проводится праздничная программа, с 21 декабря - детская новогодняя елка. Появилась елка и в ТРК «КомсоМОЛЛ». Внутри торгово-развлекательного комплекса перила украшены лапником и новогодними флагами. С 25 по 30 декабря здесь проводится праздничная программа «Новогодняя елка», со 2 по 7 января 2015 - «Рождественская сказка».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09181Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01468Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02057В Припяти нарядили новогоднюю елку  02363В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025545 правил подарка ребенку на Новый год 01994«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023561В Волгограде открывают два новых катка024325В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023725Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023630Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0302В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0307В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0413«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0271В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0210Перейти в архив