первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Что ни дед — то байкер!

Коза и парад Дедов Морозов со Снегурочками в Волгограде

Традиционный парад Дедов Морозов на Волге прошел по улице Советской в областном центре. Пять лет назад позаимствованное у немцев шоу было с энтузиазмом принято волгоградцами и с успехом прижилось у нас.

Погода, конечно же, выдалась далеко не новогодняя и уж тем более не праздничная. Однако организаторы были уверены в успехе. Нынешний парад стал самым массовым за всю его историю. Тысячи зрителей и почти полтысячи участников собрал костюмированный праздник.

Деды Морозы восседали на квадроциклах и снегоходах МЧС. Байкеры «Ночные волки» на мотоцикле с коляской везли все символы Нового года: Деда Мороза, Снегурочку и юное создание в красном тулупе с надписью «2015 год». На квадроциклах были замечены и Баба-яга с Емелей.

Особый восторг зрителей вызвали Снегурочки на белых конях. Это было феерическое зрелище!

Две группы барабанщиц «Пит Райз» и «Тим Джем» сопровождали всю колонну, задавая ритм движения. Каково же было удивление волгоградцев, когда среди участников парада они увидели шестилапого дракона! Это стало подарком местным жителям от вьетнамской диаспоры города, а вместе с ней и от больших групп иностранных студентов из Монголии, Индии, африканских стран и государств Юго-Восточной Азии в своих национальных костюмах.

Да что мы рассказываем?! Смотрите сами фоторепортаж нашего фотокорреспондента Виктора Яшукова.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09177Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01450Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02053В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025505 правил подарка ребенку на Новый год 01992«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024323В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0410«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0206Перейти в архив