первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев ждет Новый год по мотивам сказок и кинофильмов

Всего для жителей города и гостей уготовано более 150 мероприятий.

NG_8EBC6Как сообщают в пресс-службе мэрии, более 150 мероприятий – общегородских и районных - будут организованы в Волгограде в праздничные зимние дни. Новогодние гуляния пройдут у главной городской елки на площади Павших борцов.

Еще одной праздничной площадкой станет парковая зона Комсомольского сада, где на протяжении почти трех недель для горожан будет организованы культурно-развлекательные мероприятия. В том числе вниманию волгоградцев будут предложены шоу-программы, подготовленные 8 районами областного центра – каждая из них будет посвящена одному из известных советских кинофильмов и мультфильмов

Для волгоградских школьников, отличившихся в учебе, творчестве и спорте, в муниципальном музыкальном театре проведут «Елку главы администрации Волгограда для одаренных детей», «Елку главы Волгограда» и «Новогодний кадетский бал». А с 18 по 29 декабря ежедневно в «Центре культуры и досуга «Родина» учреждение культуры «Волгоградконцерт» будет представлять интерактивное театральное шоу «Елка. Кастинг. Новый год» с участием муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд».

В новогодние праздники запланировано много уличных мероприятий, которые смогут посетить все, без исключения, волгоградцы. Так, впервые в Волгограде на территории парка «Комсомольский сад» с 28 декабря по 7 января будет открыта «Резиденция Деда Мороза». Здесь же пройдет большинство общегородских новогодних мероприятий, будет работать «Лавка вкусных чудес», детские аттракционы-карусели, ледовый каток, инсталляционные фотозоны. Встречать гостей в резиденции будут Дед Мороз и аниматоры в костюмах сказочных героев.

С 29 по 31 декабря в резиденции будет действовать интерактивная площадка «Дед Мороз встречает гостей». Всех пришедших на праздник ждет программа «Калейдоскоп новогодних чудес», которая включает в себя работу мастерских Деда Мороза «Снежный вернисаж», «Новогодняя лаборатория танца», «Новогодний сувенир», а также театрализованное представление «Волшебный новый год в Простоквашино» и шоу-программы «Хоровод-нон-стоп», «Сказочная спартакиада». С 3 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов будут организованы новогодние шоу-программы «Зимние сказки Волшебного леса» по мотивам советских мультипликационных и кинофильмов  - «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Двенадцать месяцев», «Приключения Маши и Вити», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Вечера на хуторе близ Диканьки».

31 декабря волгоградцев и гостей города приглашают встретить Новый год у главной елки Волгограда на площади Павших Борцов и стать участниками звездной шоу-программы «Новый год-собака-шоу 2018». Продолжатся праздничные культурно-развлекательные мероприятия и в новом году: 3 января волгоградцев ждет «Парад сказки - 2018». 5 января в резиденции Деда Мороза пройдет «Фестиваль новогодней АРТ-ёлки», а 7 января на Верхней террасе набережной 62-й Армии стартуют «Рождественские спортивные игры».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09177Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01450Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02053В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025505 правил подарка ребенку на Новый год 01990«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024322В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0410«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0206Перейти в архив