первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство

Волшебная территория будет работать с 28 декабря по 7 января.

NGvnutr_0522FКак сообщают в пресс-службе мэрии, с 28 декабря по 7 января впервые в Волгограде на территории парка «Комсомольский сад» будет работать резиденция Деда Мороза. Волгоградцев будет ждать «Лавка вкусных чудес», детские аттракционы-карусели, ледовый каток, инсталляционные фотозоны. Гостей будут встречать Дед Мороз и аниматоры в костюмах героев сказок.

Торжественное открытие резиденции состоится 28 декабря в 17-00, организаторы подготовили много интересного. Так, в мастерской «Новогодняя лаборатория танца» сказочные персонажи научат детей разнообразным танцам – от «Барыни» до современных хитов. В «Снежном вернисаже» детвора попробует изготовить своими руками снежинки и снеговиков. Пригласят волгоградцев зайти и на «Почту Деда Мороза».

С 29 по 31 декабря в резиденции будут действовать интерактивная площадка «Дед Мороз встречает гостей». Горожан ждет программа «Калейдоскоп новогодних чудес», которая включает в себя работу мастерских Деда Мороза, а также театрализованное представление «Волшебный новый год в Простоквашино!» и шоу-программы «Хоровод-нон-стоп», «Сказочная спартакиада».

С первого дня нового года работа резиденции продолжится, 2 января ее украсит концертная программа «Музыкальный фейерверк» от Волгоградского музыкального театра.

С 3 по 7 января ежедневно творческими коллективами муниципальных учреждений культуры Волгограда совместно с администрациями районов будут организованы новогодние шоу-программы от Деда Мороза «Зимние сказки Волшебного леса» по мотивам известных мультфильмов и кинофильмов - «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Двенадцать месяцев», «Ирония судьбы или с легким паром» и других.

Положительные эмоции, яркие впечатления и незабываемые воспоминания на новогодние праздники подарят и несложные мастер-классы по нанесению аквагрима. Волгоградцы и гости города смогут также написать свои пожелания на баннере-заготовке «Новогодняя открытка» размером 2x3 м. Всем желающим будет предоставлена возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и ростовыми куклами, покататься на катке, принять участие в новогоднем сказочном представлении.

Отведать праздничного угощения можно будет в «Лавке вкусных чудес» - специально для этого в парке будут установлены нарядные домики для торговли и русская «печь».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости4 декабря – День писем Деду Морозу09178Завтра в Волгограде стартуют новогодние мероприятия 01465Топ-5 мест, куда лучше спрятать подарки от ребёнка 02054В Припяти нарядили новогоднюю елку  02360В Госдуме предложили выплачивать пенсионером «новогодний капитал» 025525 правил подарка ребенку на Новый год 01992«Волгоградконцерт» приглашает горожан на Старый Новый год  023558В Волгограде открывают два новых катка024323В Волгограде пройдет фестиваль новогодней Арт-елки023722Волгоградские кинологи записали видео к году собаки 023628Волгоградский МЧС рассказал, как нарядить новогоднюю ёлку  0300В январе волгоградцев ждут «Рождественские спортивные игры»  0304В резиденции Деда Мороза волгоградцев ждет сказочное убранство 0410«Волгоградконцерт» подарит жителям города праздничное настроение0269В Волгограде определены площадки под продажу лесных красавиц 0208Перейти в архив