первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Москве проходит Международный форум «Солидарный ответ на глобальные вызовы – путь к справедливому миру»

27 апреля в Москве проходит Международный форум «Солидарный ответ на глобальные вызовы – путь к справедливому миру», организатором которого выступила Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Волгоград на форуме представляет депутат городской думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Лидия Попова.

Комментируя повестку Форума, Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Сергей Миронов отметил: "Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проводит крупный международный Форум. На этом Форуме, который будет посвящен 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, мы обсудим проблемы новой архитектуры международных отношений, проблемы изменения климата, проблемы современных тенденций в экономике и в социальной жизни стран мира. Мы очень признательны нашим коллегам из-за рубежа – в работе нашего Форума принимают участие делегации более 35 стран. Приехали наши европейские коллеги, коллеги из стран Латинской Америки, Азии".

«И сегодня в рамках пленарного заседания мы обсудим самый широкий круг международных вопросов, а в рабочих секциях будем обсуждать вопросы, которые волнуют не только нас, политиков, но и всех, кому небезразлично, что происходит в мире», – пояснил Сергей Миронов.

«Я абсолютно убежден, что Международный форум является одним из шагов в деле налаживания нормального конструктивного сотрудничества, взаимодействия для решения тех глобальных проблем, с которыми сталкивается человечество. Это и распространение терроризма, проблема изменения климата, проблема локальных конфликтов, проблема различных проявлений экстремизма. И для того, чтобы найти ответы на эти вызовы нужно руководствоваться коллективным разумом и здравым смыслом. Надеюсь, и то и другое мы услышим в рамках нашего форума».

В Москве проходит Международный форум «Солидарный ответ на глобальные вызовы – путь к справедливому миру»

Волгоградский депутат Лидия Попова также рассказала, чего ждет от форума:

«Времена сейчас таковы, что налаживание связей интернационального уровня – это очень важно. Если сегодня мы перестанем слышать друг друга, то последствия для общемирового порядка в дальнейшем могут стать самыми непредсказуемыми. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, верная своим идейным установкам, одна из немногих, кто сегодня поднимает вопросы настолько глобального толка, это очень радует».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0553Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0919В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив