первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Госдума хочет запретить чиновникам пользоваться соцсетями

В Госдуме разрабатывается проект закона о запрете использования госслужащими социальных сетей с рабочих устройств.

Об этом заявил заместитель председателя комитета по информполитике Нижней палаты парламента Вадим Деньгин, пишут «Известия».

Госдума хочет запретить чиновникам пользоваться соцсетями

«Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснована. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением», — сказал Деньгин.

Он отметил, что большая часть социальных сетей и приложений для них разработаны иностранными компаниями, поэтому могут быть использованы против страны на программном уровне в ходе развернутой информационной войны.

Эксперты поддерживают идею запрета использования чиновниками соцсетей с рабочих гаджетов. Отмечается, что регулировать этот процесс можно с помощью внутренних распоряжений и директив.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0552Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0726Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0710В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0918В России назвали новый состав правительства 0825Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0975Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0761Губернатор снова в зоне риска 0929Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0604На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0514Грядет новая волна губернаторских отставок? 0617Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0563Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0705В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0797Перейти в архив