первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области восстановили жилищные права тысяч граждан

В Волгоградской области принят закон, восстанавливающий жилищные права тысяч граждан.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, депутаты областной думы приняли изменения в региональный закон от 14 июля 2015 г. № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» во втором и окончательном чтении.

В Волгоградской области восстановили жилищные права тысяч граждан

Суть поправок сводится к расширению перечня случаев, когда гражданин может на безвозмездной основе оформить в собственность земельный участок, на котором расположен его жилой дом, — речь идет о строениях, возведенных до вступления в силу Земельного кодекса РСФСР, права на которые не были оформлены в установленном порядке.

В целях недопущения неправомерной легализации прав граждан на самовольно возведенные жилые помещения, дополнительно предусмотрен ряд требований. В частности, фактическое владение жилым домом гражданином или его наследником в течение 15 лет, а также дата его постройки — до 30 мая 1991 года.

Отметим, по результатам инвентаризации, в одном только Волгограде выявлено около 1500 таких построек. Теперь владельцы смогут распоряжаться своим имуществом на законных основаниях. Инициаторы поправок – губернатор Андрей Бочаров и прокурор области Владимир Чуриков.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0550Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0723Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0708В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0916В России назвали новый состав правительства 0822Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0974Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0749Губернатор снова в зоне риска 0928Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0603На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0512Грядет новая волна губернаторских отставок? 0613Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0561Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0704В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0782Перейти в архив