первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Пожилым волгоградцам компенсируют плату за капремонт

По инициативе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приняты радикальные изменения в законы о плате волгоградцами за капремонт.

Пожилым волгоградцам компенсируют плату за капремонтСегодня на заседании Волгоградской областной Думы приняты поправки, устанавливающие целый перечень льгот для большой категории волгоградцев при оплате за капремонт своего жилья.

Инициатором изменения соответствующего законодательства выступила партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Напомним, что чуть ранее Госдума приняла законопроект «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт пенсионеров, достигших возраста 80 лет)», инициированный СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ. Как поясняет один из авторов законопроекта, депутат фракции СР в Волгоградской областной Думе Алексей Михеев, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, будет выплачиваться 50-процентная компенсация по взносам на капремонт, достигшим 80 лет — 100-процентная. В тех же размерах предусмотрена компенсация для собственников жилых помещений, достигших 70 и 80 лет, если они проживают в семье, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Как отметил Алексей Михеев, с учетом ограниченной индексации пенсий в 2016 году принятый закон, инициированный СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, имеет большое значение для пенсионеров старших возрастных групп.

По словам Алексея Михеева, именно фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Волгоградской областной Думе выступила инициатором принятия соответствующих законов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0552Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0725Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0710В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0918В России назвали новый состав правительства 0824Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0975Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0761Губернатор снова в зоне риска 0929Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0604На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0514Грядет новая волна губернаторских отставок? 0617Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0563Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0705В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0797Перейти в архив