первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Депутат Госдумы Олег Михеев оказался злостным должником за коммуналку

Депутаты Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев и Николай Паршин оказались в списке злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

Депутат Госдумы Олег Михеев оказался злостным должником за коммуналкуКак стало известно V1.ru, главный волгоградский коммунист Николай Паршин не вносит коммунальные платежи уже три месяца, а его коллега по парламентскому корпусу, лидер волгоградских справороссов и банкрот Олег Михеев накопил долг за четыре месяца. Оба они задолжали управляющим компаниям по 14 с небольшим тысяч рублей.

Впрочем, как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на список неплательщиков, который вывешен в подъезде депутатского дома по улице Улофа Пальме в Москве, волгоградские парламентарии выглядят болезненно пунктуальными добросовестными плательщиками на фоне других своих коллег по депутатскому корпусу. Например, депутат Госдумы от ЛДПР Виктор Соболев не платит за коммунальные услуги уже 7,5 месяцев. Его коммунальный долг приближается к 78 тысячам рублей.

Вот такая «сенсация» была опубликована на сайте V1. Мы попросили Олега Михеева самому прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Олег Михеев, депутат Государственной Думы: «Не собираюсь оправдываться, в первую очередь потому, что это так на самом деле. Этот долг реально существует. Но прежде чем делать поспешные выводы о чьей-либо недобропорядочности, стоит знать вот что…

Депутат Госдумы – такой же пользователь убогой жилищно-коммунальной системы, сложившейся в нашей стране, как и любой гражданин, как любой волгоградец. В Волгограде продолжаются скандалы с двойными платежками за услуги ЖКХ непонятного происхождения и адресности. Кто-то, может, думает, что в доме, где живут депутаты Госдумы, ситуация иная? За те годы, что я работаю в Госдуме и живу в этом доме, у нас раз пять уже сменились управляющие компании, и каждая из них доказывает, что только она истинная и правильная, а все остальные захватывают наш дом рейдерским путем. Элементарно, когда берешь в руки все платежки, не сообразишь, какие из них законные, а какие липовые. И для того, чтобы разобраться во всей этой вакханалии, устроенной исполнительной властью для всех без исключения граждан страны, требуется не только время, но и, по сути, широкомасштабные следственные действия. Это одна из причин, откуда появился долг за коммуналку.

Вторая заключается в том, что в платежки внесена строка взноса на капремонт. Я никогда не скрывал, что считаю этот сбор незаконным оброком на жильцов многоквартирных домов. Пока я не буду уверен, что этот платеж израсходуют по назначению, с соблюдением всех правил и нормативов, пока деятельность этих фондов, которые управляют деньгами на капремонт, не будет на все 100 процентов прозрачной, внятной и предсказуемой, а еще не менее важно, справедливой по отношению к тем, кто платит за капремонт, я лично платить сбор на капремонт не собираюсь.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0553Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0920В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив