первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Михеев против Осипова. Депутаты судятся

Сегодня, 5 апреля, суд Краснооктябрьского района Волгограда провел заседание по делу о защите чести и достоинства депутата областной Думы Алексея Михеева.

Напомним, что на финальном заседании регионального парламента в прошлом году депутат Александр Осипов выступил с громкими и неоднозначными заявлениями в адрес справедливоросса Михеева. Алексей Олегович счел высказывание оскорбительным и порочащим его деловую репутацию, и обратился в суд.  Сегодня обе стороны представили суду свои доводы, подтвердили их документально. Александр Осипов заявил, что от своих слов не отказывается, но не считает их оскорбительными.  Мнения сторон разделились, суд для уточнения обстоятельств дела затребовал у Областной Думы ряд законопроектов и документов.  Следующее заседание назначено на 12 апреля. За это время стороны должны решить, будут ли они проводить лингвистическую экспертизу, и определить перечень вопросов к специалистам, которые должны будут выполнить непростую работу – оценить,  являлось ли высказывание Александра Осипова оскорблением. Напомним, что на финальном заседании регионального парламента в прошлом году депутат Александр Осипов выступил с громкими и неоднозначными заявлениями в адрес справедливоросса Михеева. Алексей Олегович счел высказывание оскорбительным и порочащим его деловую репутацию, и обратился в суд.
Сегодня обе стороны представили суду свои доводы, подтвердили их документально. Александр Осипов заявил, что от своих слов не отказывается, но не считает их оскорбительными.
Мнения сторон разделились, суд для уточнения обстоятельств дела затребовал у Областной Думы ряд законопроектов и документов.
Следующее заседание назначено на 12 апреля. За это время стороны должны решить, будут ли они проводить лингвистическую экспертизу, и определить перечень вопросов к специалистам, которые должны будут выполнить непростую работу – оценить,  являлось ли высказывание Александра Осипова оскорблением.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0553Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0919В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив