первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Было бы правильно считать школьные принадлежности товарами первой необходимости»

Цены на школьные товары необходимо регулировать.

Олег МихеевПодготовить ребенка к школе сегодня влетает в приличную копеечку. С учетом нынешнего экономического положения и ситуации на рынке труда для среднестатистической семьи это ощутимая финансовая нагрузка. Особенно остро это ощущается в многодетных семьях или если имеются какие-то еще долговые обязательства (а зачастую это так).

Мне приятно, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает законодательно ограничивать рост цен на товары первой необходимости уровнем инфляции, а к таким товарам приравнять и школьные принадлежности.

Более того, не стоит забывать, что покупки к 1 сентября – это далеко не все затраты родителей к школе. В течение учебного года появятся новые расходы, и родители сделают все, чтобы обеспечить своих детей всем необходимым. Таким образом бесплатное образование по факту становится очень даже платным.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0552Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0725Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0710В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0918В России назвали новый состав правительства 0824Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0975Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0759Губернатор снова в зоне риска 0929Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0604На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0514Грядет новая волна губернаторских отставок? 0617Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0563Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0705В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0795Перейти в архив