первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Новый поворот в деле Никандрова

Напомним, Денис Никандров в свое время работал следователем по особо важным делам прокуратуры Волгоградской области, а после перехал в Москву, где его назначили первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. Сейчас Никандров находится по следствием, будучи арестованным по делу криминального авторитета Захария Калашова.

Денис НикандровНа днях же Денис Никандров начал давать показания на других фигурантов расследования, которое тут же засекретили.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, долгое время на допросах первый замглавы ГСУ СК по Москве Денис Никандров держался вызывающе. «Он не только отрицал вину, но и вообще на все вопросы отвечал крайне раздраженно, никакой информацией не делился — явно рассматривая произошедшее с ним как некое недоразумение, которое скоро закончится, — рассказал собеседник агентства. — Осознание, что ничего хорошего для него не произойдет, пришло недавно. В результате вначале он стал неофициально, без протокола, предоставлять оперативникам большие объемы информации. Это были сведения примерно такого свойства: все вокруг плохие, включая Михаила Максименко и Александра Дрыманова, один Никандров — хороший. Он признал, что Максименко в неформальной обстановке предлагал ему «порешать» вопрос по «авторитету» Андрею Кочуйкову. Однако изначально Никандров уверял, что он категорически отказался, и все решалось без него. Намекая на прямые контакты Максименко и Дрыманова, Никандров стал рассказывать и о других ситуациях, не только связанных с Шакро, называл много имен и фамилий. Как только он  начал откровенничать, а было это два месяца назад, на дело был наложен гриф секретно».

По информации еще одного источника, Никандров раскрыл схему получения взяток через карты, оформленные на подставных лиц. Причем речь идет о европейском банке. Такие карты были найдены при первых обысках летом 2016 года у всех трех фигурантов дела о получении взятки от «вора в законе» — Дениса Никандрова, руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.

В показаниях Никандров изобличил не только своих коллег-подельников, но и самого себя, пишет «Коммерсант». Напомним, ранее стало известно, что генерал Никандров спустя год после ареста решил давать показания на других фигурантов расследования, выгораживая себя. А в связи с тем, что в его показаниях начали звучать фамилии высокопоставленных силовиков, ФСБ поставила на деле Никандрова гриф «секретно».

Фото: www.rosbalt.ru 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0553Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0920В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив