первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Год после выборов ушел на знакомство

Плодотворность депутатов Госдумы оставляет желать лучшего.

Год после выборовВот уже год прошел с выборов в Госдуму VII созыва. Одна пятая всего срока. Вот только сделано за этот период явно не столько, сколько ждали избиратели.

Подводя итоги первого года, волгоградские депутаты Госдумы от «Единой России», получившие в регионе больше всего мандатов, говорили больше общих слов, нежели конкретики. Оказывается, первый год у них ушел на знакомство, привыкание и разгребание «старых завалов» – прошлых законопроектов, находившихся на рассмотрении еще с 90-х годов, но по тем или иным причинам так и непринятых. Возникает резонный вопрос: отчего у депутатов нового созыва вдруг возникает острая необходимость покопаться в прошлых инициативах – неужто в надежде откопать что-то стоящее? Чтобы не ломать голову над текущими проблемами и не придумывать ничего нового – авось что-нибудь да подойдет? Или зачем это все?

Нет, полезные инициативы действительно были, этого никто не отрицает. К примеру, закон об ужесточении наказания за склонение к суициду, который поддержали все партии. Или наболевший закон о защите прав дольщиков. Но ведь прошел уже целый год! Смысл депутатской работы ведь в первую очередь состоит в том, чтобы принести как можно больше пользы народу. Для сравнения – депутат Госдумы прошлого созыва Олег Михеев за 5 лет своей работы внес более 550 актуальных законопроектов. Конечно, это сверхвысокая результативность и требовать от каждого депутата выдавать по сотне стоящих инициатив  в год – дело неблагодарное. Но все-таки хочется, чтобы те народные избранники, которые представляют интересы людей на высшем государственном уровне, думали об этих людях и об их сегодняшних проблемах чаще, чем копались в давно забытом прошлом. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0552Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0726Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0710В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0918В России назвали новый состав правительства 0825Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0975Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0761Губернатор снова в зоне риска 0929Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0604На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0514Грядет новая волна губернаторских отставок? 0617Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0563Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0705В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0797Перейти в архив