первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

За словом – не в карман

Депутаты «Единой России» все чаще стали отличаться «изяществом слога».

Депутаты «Единой России» все чаще стали отличаться «изяществом слога»Депутат Волгоградской областной Думы, а по совместительству еще и глава думского комитета по культуре (!), на своей странице в соцсети добавил пост, в котором процитировал текст песни Семена Слепакова с нецензурной лексикой. Чтобы как-то сгладить ситуацию, депутат добавляет, что, мол, «немного грубовато, но по сути-то правда».  Ранее Осипов неоднократно использовал ненормативные выражения, в том числе очень нелестно высказывался об известных личностях – например, о Михаиле Боярском и Геннадии Зюганове. Видимо, о культуре у нас либо хорошо, либо никак.

Вспоминается циничное выступление смоленского депутата-единоросса Андрея Ершова, позволившего себе  жесткие высказывания о «недобитых малолетних узниках нацистских концентрационных лагерей», после которого на него ополчились даже многие коллеги.

Впрочем, не всегда у «единороссов» всё заканчивается на словах. Вот депутат из Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов две недели назад мало того что оскорбил журналистку Александру Гармажапову, заменив букву «а» в ее фамилии на букву «о», так еще и ударил по руке, выбив телефон.   

Не хочется лишний раз размусоливать тему морали и высоких постов, но все-таки наличие определенных рамок должно быть. Особенно у публичных лиц. И не столь важно, какую именно должность они занимают. Суть ведь совершенно не в этом. 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0550Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0723Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0708В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0916В России назвали новый состав правительства 0822Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0974Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0749Губернатор снова в зоне риска 0928Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0603На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0512Грядет новая волна губернаторских отставок? 0613Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0561Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0704В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0782Перейти в архив