первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Нужно добиваться баланса зарплат»

Олег Михеев: «Нужно добиваться баланса зарплат»

Хочу обеими руками поддержать инициативу СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ отменить премиальные выплаты топ-менеджерам ФГУП «Почта России», пока не будет решен вопрос с крайне низкими заработками простых почтальонов. Я всегда выступал за достижение баланса в зарплатах топ-менеджеров и простых рабочих, уровень которых во многих организациях просто несопоставим.

Что касается работников почтовой службы, то, по данным Росстата, средняя зарплата почтальона составляет около 15 тысяч рублей. В «Почте России» называют цифры в 20 тысяч. Но на практике почтальоны, особенно в небольших городах и селах, часто трудятся на неполных ставках и на руки получают по несколько тысяч рублей. Можно вспомнить недавний звонок на «прямую линию» Президента от почтальона, чей заработок составляет 3600 рублей в месяц. И это при том, что среднегодовой доход бывшего генерального директора «Почты России» Д. Страшнова, оказавшегося в центре скандала и прокурорских проверок доходил до 100 млн рублей.

Считаю, что подобные дисбалансы – это не то что несправедливо, это просто чудовищно. И нам надо всячески добиваться, чтобы такого безобразия у нас в стране не было.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0553Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0920В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив