первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Транспортный налог я давно предлагал отменить»

С 2018 года владельцев электромобилей могут освободить от уплаты транспортного налога сроком на пять лет.

МихеевПоводом стало наличие аналогичных законов за рубежом, а также тот факт, что при расчете платежа используется значение лошадиных сил двигателя, которое отсутствует в электрокарах.

Соответствующий законопроект был подготовлен правительством России и направлен в Госдуму для рассмотрения. Документ предполагает внесение поправок в Налоговый кодекс, сообщает «Эхо Москвы».

Вообще транспортный налог было бы логичнее отменить полностью. С таким предложением я выступал в Госдуме, однако его не поддержали. Теперь же снова решили вернуться к этому вопросу, но частично. Что движет нашими чиновниками, которые сначала отвергают на корню, а потом задумываются и возвращаются к отвергнутому, лично мне непонятно. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0553Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0727Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1929В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0713В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0919В России назвали новый состав правительства 0826Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0976Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0762Губернатор снова в зоне риска 0930Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0605На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0515Грядет новая волна губернаторских отставок? 0618Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0564Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0706В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0798Перейти в архив